Россиянин стал чемпионом Европы по Warcraft III

Россиянин Дмитрий Happy Костин стал чемпионом Европы по Warcraft III

Российский киберспортсмен Дмитрий Happy Костин завоевал титул чемпиона Европы на турнире DreamHack Open по Warcraft III.

В полуфинале DreamHack Open 2020 Regional Championship, который проходил в онлайне с 4-го по 7-е марта, Костин обыграл Андрея Foggy Корня со счетом 3:1, а в решающем поединке с таким же результатом справился с Хуаном VortiX Морено Дюраном.

Общий призовой фонд турнира составлял 35 тысяч долларов, из которых победителю достались 10 тысяч, а проигравшему в финальном матче – 6 тысяч.

Это уже далеко не первый успех Happy на континентальном уровне. В прошлом году 29-летний россиянин одержал победы на трех европейских чемпионатах подряд – DH Open 2020 Summer, DH Open 2020 Fall и DH Open 2020 Winter.

В 2019-м году Костин добился своей главной карьерой победы – чемпионского титула в Warcraft Gold League. В финале того соревнования Дмитрий обыграл сильного соперника из Южной Кореи – Чана Moon Дже Хо, члена Зала славы киберспорта и одного из самых титулованных и опытных варкрафтеров. Россиянин тогда стал первым чемпионом WGL из Европы.

За всю карьеру, начавшуюся еще в далеком 2006-м году, Happy собрал более 140 тысяч долларов призовых.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий