«Боруссия» Д – «Севилья» ставка на плей-офф ЛЧ 9 марта

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Боруссия» Д – «Севилья»

Прогноз и ставка на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Боруссия» Д – «Севилья», который состоится в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» 9 марта в 23:00 мск.

«Боруссия» (Дортмунд)

Дортмундцы подходят к матчу ЛЧ не в лучшем настроении. В субботу команда Эдина Терзича в принципиальной схватке с «Баварией» в Бундеслиге уступила со счетом 2:4, при том, что вела уже к 9-й минуте 2:0. Теперь «Шмели» снова отстают от зоны Лиги чемпионов в чемпионате на 4 очка, и успешное выступление в нынешнем розыгрыше главного континентального турнира становится еще более важным.

Горечь от поражения «Баварии» усугубляет еще и тот факт, что автор двух мячей в ворота мюнхенцев – Эрлинг Холанд, получил травму колена в субботнем поединке и теперь рискует не сыграть против «Севильи» в ЛЧ. Учитывая тот факт, что норвежец был автором 2-х мячей и в поединке с андалусийцами в первом раунде 1/8 финала, выигранном дортмундцами со счетом 3:2, его потеря может стать большим ударом для команды.

Также рискуют пропустить вторничную игру еще пять игроков «Боруссии»: Аканджи, Геррейро, Санчо, Рейна и Шмельцер. Ну, а Витсель уже точно не появится на поле в футболке «Шмелей» до конца сезона.

«Севилья»

Как и сопернику из Дортмунда, «Севилье» также нечем похвастаться по итогам уикенда в своем чемпионате. Андалусийцы неожиданно проиграли на поле одного из борцов за выживание – «Эльче» (1:2). Правда, в отличие от «Боруссии», подопечные Хулена Лопетеги все еще уверенно держатся в Топ-4 и не сильно рискуют «пролететь» мимо ЛЧ в следующем сезоне.

Кадровые проблемы также донимают андалусийцев, и главной потерей команды перед выездом в Германию может стать травма пальца основного вратаря «Севильи» Яссина Буну. Под вопросом выход на поле стадиона в Дортмунде еще трех игроков – защитника Кюнде, крайнего бека Видаля и полузащитника Васкеса.

Интересные факты о матче «Боруссия» Д – «Севилья»

  • В игре с «Баварией» «Боруссия» прервала серию из 4-х побед подряд, а также серию из 3-х матчей, сыгранных «на ноль» в обороне.
  • «Севилья» проиграла в 4-х из 5-ти крайних поединков во всех турнирах.
  • В 4-х из 5-ти последних матчей «Севилья» пропускала минимум по 2 гола в свои ворота, хотя до этого у команды была серия из 7-ми «сухих» поединков в защите.

Очные поединки «Боруссия» Д – «Севилья»

Помимо уже упомянутого первого матча в плей-офф ЛЧ нынешнего сезона, завершившегося выездной победой «Боруссии» со счетом 3:2, дортмундцы и андалусийцы пересекались ранее в розыгрыше Лиги Европы 2010/11 годов. И тогда на групповом этапе сильнее были представители Ла Лиги сыгравшие дома вничью 2:2 после выездной победы со счетом 1:0. «Шмелям» в той группе, к слову, не удалось подняться выше третьего места и выбраться в плей-офф.

Прогноз на футбол «Боруссия» Д – «Севилья»

У обеих команд много проблем, и, в первую очередь, обращает на себя внимание кризис в обороне, в который угодили андалусийцы, причем подтолкнули их в «пропасть» именно соперники из Дортмунда. Думаем, что и в домашнем матче «Боруссия» способна огорчить противника, особенно если за гостей вновь не сыграет Буну. С другой стороны, «Севилье» также некуда отступать, кадровые потери команды не касаются атаки, а значит – мы снова можем увидеть яркий и результативный поединок между командами, как и тремя неделями ранее.

Забьют ли оба соперника?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
07 марта 2021 - 10 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий