Хет-трик Левандовски помог «Баварии» победить в «Дер Классикер»

Хет-трик Левандовски помог «Баварии» победить в «Дер Классикер»

В центральном матче 24-го тура Бундеслиги «Бавария» добыла волевую победу над дортмундской «Боруссией», а главным героем в составе мюнхенцев стал Роберт Левандовски, соорудивший хет-трик.

Поединок для действующего чемпиона начался шокирующее – уже к 9-й минуте «Боруссия» вела со счетом 2:0 после дубля своего лучшего бомбардира сезона Эрлинга Холанда. Но в составе «Баварии» нашелся свой герой и лидер – польский нападающий Роберт Левандовски еще до конца первой половины матча отметился двумя взятиями ворот своей бывшей команды, а во второй половине, после того, как «Баварию» вывел вперед Леон Горетцка, поляк забил и третий свой мяч в этом поединке, установив окончательный счет в «Дер Классикер» – 4:2.

Волевая победа «Баварии» позволила подопечным Ханси Флика удержать отрыв в 2 очка от ближайшего преследователя в чемпионской гонке – «РБ Лейпциг», и уже на 10 пунктов оторваться от идущего на третьей позиции «Вольфсбурга».

Что касается «Боруссии», то дортмундцы остались на 6-й позиции в табели о рангах Бундеслиги. От зоны Лиги чемпионов и 4-го места, на котором сейчас находится «Айнтрахт», «Шмелей» отделяют 4 пункта.

Отдельно отметим потрясающую статистику результативности главного героя субботнего поединка – Роберта Левандовски. Поляк забил уже 31 гол за 24 тура Бундеслиги, и уже превзошел голевые показатели лучших бомбардиров 52-х из 57-ми последних сезонов немецкого элитного дивизиона.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий