Рублев — Фучович прогноз на финальный матч 7 марта

Поединок Андрей Рублёв — Мартон Фучович в рамках турнира в Роттердаме

Ставка и прогноз на решающий поединок турнира в Роттердаме Андрей Рублёв — Мартон Фучович, который начнется 7 марта в 17:30 мск.

Андрей Рублёв (8)

После вылета в четвертьфинале Australian Open от соотечественника и друга Даниила Медведева (5:7; 3:6; 2:6) Рублёв не ехал в Роттердам в статусе хотя бы приближенного к фаворитам. Состав участников на турнире этого года был весьма сильным. Тем не менее, россиянину удалось обыграть на своем пути Энди Маррея, а за право играть в решающем матче он сражался со Стефаносом Циципасом.

Полуфинал вышел упорным, но закончился победой Андрея в двух сетах (6:3; 7:6). В ходе того матча Рублёв допустил лишь две двойные ошибки, а в розыгрышах первой подачи выиграл 84% мячей. Также он отыграл все пять брейк-пойнтов, которые заработал грек, а сам использовал 66% собственных шансов на взятую подачу соперника (2/3).

Мартон Фучович (59)

Мало кто ставил на венгра по ходу турнира, да и в полуфинале с Борной Чоричем он отнюдь не считался фаворитом. Котировки на успех Фучовича в борьбе за выход в финал колебались от 2.20 до 2.43. Тем не менее, хорват сумел отобрать у этого соперника только пять геймов за два сета (6:4; 6:1).

За пять раундов лишь один сет Мартон отдал соперникам, случилось это с Райли Опелкой в 1/16 финала. До прошлого матча все три очные встречи проиграл венгр и Чоричу. Судя по всему, в настоящий момент он готов бить собственные рекорды.

Очные встречи Рублев — Фучович

Три раза пересекались пути Андрея с этим соперником и дважды он ему проигрывал. Правда последний раз в далеком 2017-м, с тех пор успев одолеть Мартона в 1/8 финала Френч Оупен прошлого сезона (6:7; 7:5; 6:4; 7:6).

Интересно также и то, что ни один поединок между теннисистами не проходил ранее на харде. Все они состоялись на грунтовых кортах.

Интересные факты о матче Рублев — Фучович

  • На турнирах серии АТР 500 Андрей Рублёв одержал девятнадцать побед кряду, успех в финале может стать юбилейным!
  • Мартон Фучович на турнире в Роттердаме является квалифайером, который сумел преодолеть не только отбор в «основу», но и дойти до финала.
  • Ранее на турнире в Роттердаме Мартон далее четвертьфинала не доходил.
  • Для Фучовича предстоящий финал станет первым на турнирах категории АТР 500.
  • Для Андрей Рублёва это пятое выступление в Роттердаме. Ранее были либо вылет в квалификации (дважды), либо поражение в четвертьфинале (также два раза).

Прогноз на теннис Рублев — Фучович

У букмекеров Андрей однозначный фаворит, но мы бы не спешили с выводами. Во-первых, у Мартона все еще положительный баланс личных встреч с россиянином, пускай и все они проходили вдали от «индура». Во-вторых, сам Фучович набрал отличную форму на уходящей неделе, а его подача неимоверно стабильна.

Будет ли пробит верховой тотал?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
07 марта 2021 - 08 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий