Valorant впервые обошла CS:GO по доходам за месяц

Valorant впервые обошла CS:GO по доходам за месяц

Тактический шутер Valorant опередил конкурента CS:GO по объему прибыли за месяц – это случилось в январе 2021-го года.

По данным портала SuperData, общая прибыль Valorant возросла на 39% по сравнению с декабрем 2020-го года, а количество активных игроков увеличилось на 29%, причем 72% из них заходили поиграть в шутер более одного раза.

Благодаря этому прогрессу, Valorant впервые с момента релиза тайтла от компании Riot в июне 2020-го года, удалось обойти игру CS:GO по размеру месячной прибыли для игр на PC. В январе 2021-го игра от Valve осталась на 7-й строчке рейтинга, тогда как Valorant расположился на 6-м месте. Лидером месяца по доходам стала игра Dungeon Fighter Online, вторую и третью строчки заняли League of Legends и Crossfire соответственно.

Напомним, что еще до официального релиза Valorant эту игру называли «убийцей CS:GO» за схожесть анимации с оружием, но при этом с наличием персонализированных героев с различными специальными приемами.

Отметим, что лидерами января-2021 по доходам среди игр для консолей стали Call of Duty: Black Ops Cold War, NBA 2K21 и Grand Theft Auto V. Что касается лидеров доходности среди игр для мобильных устройств, то здесь впереди планеты всей Free Fire, Pokemon GO и Peacekeeper Elite.

Теги

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий