«Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед» прогноз на футбол 7 марта

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед»

Прогноз и ставка на матч 27-го тура АПЛ «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед», который состоится в Манчестере на стадионе «Этихад» 7 марта в 19:30 мск.

«Манчестер Сити»

Команда Хосепа Гвардиолы просто приучила своих фанатов к победам. Других результатов, кроме «викторий», болельщики «Горожан» не знают с середины декабря прошлого года, и даже в поединках, которые складываются для «Ман Сити» не лучшим образом в плане качества игры (как с «Вулверхэмптоном» в прошлом туре АПЛ), команда все равно умудряется выдавать «убийственный» отрезок и добывать три очка (4:1).

В кадровом плане у «Горожан» также все безоблачно. В лазарете лишь Натан Аке, а остальные игроки готовы к дерби, причем некоторые из футболистов основы (Фоден, Стоунз, частично Гюндоган) получили передышку в предыдущей игре с «Волками».

«Манчестер Юнайтед»

Подопечные Оле-Гуннара Сульшера переживают очередной непростой период в сезоне, подхватив «ничейный вирус» в последних матчах. Причем «Ман Юнайтед» не просто часто играют вничью – это еще и нулевые «мировые», от которых у фанатов команды прилично сводит скулы и возникает сонливость.

Потери очков приводят к тому, что главный конкурент по АПЛ – «Манчестер Сити», все сильнее и сильнее отрывается в гонке за титулом, и теперь главной задачей «Красных дьяволов» кажется уже сохранение прописки в Топ-4 таблицы Премьер-лиги. Что будет не так уж просто – конкуренты в лице «Лестера», «Челси» и «Эвертона» сейчас выглядят более убедительно.

Есть у МЮ и кадровые проблемы. Одна из главных – «отпуск» для Давида Де Хеа, который клуб организовал испанскому вратарю, в связи с рождением ребенка и необходимости срочно отправиться в Испанию к семье. В лазарете у «Юнайтед» Поль Погба, Хуан Мата и Фил Джонс, а Антони Марсиаль получил повреждение на тренировке в начале недели и также теперь находится в статусе «под вопросом».

Интересные факты о матче «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед»

  • «Манчестер Сити» выиграл в 21-м кряду матче во всех турнирах.
  • Серия «Горожан» без поражений составляет уже 28 матчей подряд.
  • «Манчестер Юнайтед» сыграл трижды вничью со счетом 0:0.
  • «Красные дьяволы» не проигрывают в 7-ми крайних турах АПЛ, но при этом в 5-ти из них подопечные Сульшера играли вничью.

Очные поединки «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед»

«Горожане» уже дважды гостили на «Олд Траффорд» в этом сезоне. В первом круге чемпионата соседи по Манчестеру сыграли вничью со счетом 0:0 на поле «Юнайтед», а спустя месяц «Сити» победил МЮ со счетом 2:0 в розыгрыше Кубка лиги.

Примечательно, что в прошлом сезоне в очных дуэлях успешнее были «Красные дьяволы», которые победили в обоих матчах Премьер-лиги (2:1 в гостях и 2:0 дома). А в Кубке лиги, хоть и пропустили «Сити» в следующий круг, все равно сумели обыграть соперника на его поле (1:0 после домашних 1:3).

Прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед»

Серия побед «Горожан», конечно же, рано или поздно закончится, но вряд ли это произойдет в этом матче. Раз уж на Вулвз» и «Вест Хэм» команде Гвардиолы удалось найти мотивацию, то на принципиальную дуэль с соседями по городу – тем более удастся. Да и желание побить рекорд «Баварии» по количеству побед в Топ-5 лигах Европы (до повторения которого всего два матча), думаем, присутствует у игроков «Ман Сити».

Пробьют ли «горожане» минимальную фору?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
05 марта 2021 - 08 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий