«Атлетико» – «Реал» прогноз на мадридское дерби 7 марта

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Атлетико» – «Реал»

Ставка и прогноз на матч 26-го тура испанской Ла Лиги «Атлетико» – «Реал», который состоится в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» 7 марта в 18:15 мск.

«Атлетико»

«Матрасники» прервали серию неудач в сезоне, обыграв на выезде «Вильярреал», и вновь оторвавшись от ближайших преследователей – «Барселоны» и «Реала», на 5 очков при имеющейся в запасе игре. Подопечным Диего Симеоне наконец-то удалось не попустить, и болельщики восприняли это событие как добрый знак перед столичным дерби, в котором во многом может решиться судьба чемпионского титула.

К принципиальному противостоянию «Кольчонерос» подходят с минимумом кадровых проблем. В лазарете остаются лишь Хосе Хименес и Янник Карраско, и то – оба уже близки к возвращению к полноценным тренировкам. Но главное – тренерский штаб вновь может рассчитывать на крайнего защитника Кирана Триппьера, отсидевшего свою дисквалификацию за «услуги капера» и имеющего право выйти на поле в воскресенье.

«Реал»

Подопечным Зинедина Зидана не удалось продлить серию побед в игре с «Реалом Сосьедад» в прошлый понедельник, более того – «Сливочные» с трудом избежали поражения, благодаря позднему голу Винисиуса Жуниора (ничья 1:1), и вновь отстают от своего соперника по мадридскому дерби на 5 очков в таблице.

Низкая результативность крайних матчей «Галактикос» связана не только с напряженным графиком, но и с травмой лучшего бомбардира команды Карима Бензема, пропустившего последние пару недель. К дерби врачи обещают поставить француза на ноги, а вот Серхио Рамос, Эден Азар, Дани Карвахаль и Эдер Милитао точно не помощники своей команде в битве с «Матрасниками».

Интересные факты о матче «Атлетико» – «Реал»

  • В матче с «Вильярреалом» команда Симеоне не пропустила впервые за 9 матчей сезона.
  • «Реал» не проигрывает уже в 6-ти поединках сезона (5 побед, 1 ничья).
  • В 4-х из 5-ти крайних матчей «Сливочные» сыграли «на ноль» в обороне.
  • «Атлетико» не смог победить в 2-х крайних матчах Ла Лиги на «Ванда Метрополитано», пропустив в них по 2 гола.

Очные дуэли «Атлетико» – «Реал»

«Реал» не проигрывает в дерби уже в 6-ти матчах кряду во всех турнирах, выиграв в 3-х последних из них. Боле того – за 4 крайних матча «Атлетико» не удосужился забить ни единого мяча в ворота соседей.

Последняя победа команды Симеоне над соседями в Ла Лиге датирована февралем 2016-го года (1:0 на «Бернабеу»). С тех пор команды встречались в чемпионате 9 раз – 4 победы «Реала» и 5 ничьих.

Прогноз на матч «Атлетико» – «Реал»

Из 8-ми последних мадридских дерби в рамках чемпионата Испании лишь в одном было забито более 2-х мячей, и думается, что новая дуэль «Атлетико» и «Реала», с учетом того, как много в ней будет решаться, также вряд ли порадует зрителей обилием голов. Причем на этот раз «хэдлайнером» защитного футбола может выступить вовсе не команда Симеоне, к чему мы привыкли за последние годы, а «Реал», который с учетом кадровых проблем предпочтет «выслушать аргументы соперника», прежде чем начать свои атакующие действия.

Окажется ли мадридское дерби малорезультативным?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
05 марта 2021 - 08 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий