«Ливерпуль» впервые в истории проиграл 5 домашних матчей АПЛ кряду

«Ливерпуль» впервые в истории проиграл 5 домашних матчей АПЛ кряду

Действующий чемпион Англии «Ливерпуль» продолжает ставить антирекорды в новом сезоне Премьер-лиги.

В матче 29-го тура АПЛ мерсисайдцы не смогли отличиться в воротах «Челси», а вот своей безукоризненной защитой не сверкнули. Гол Мэйсона Маунта на 42-й минуте встречи привел к очередной неудаче подопечных Юргена Клоппа, которые после домашнего поражения со счетом 0:1 откатились уже на 7-ю строчку в турнирной таблице чемпионата.

Для «Ливерпуля» это поражение стало уже 5-м подряд домашним в рамках Премьер-лиги. Никогда еще ранее в своей истории «Красные» не достигали такой серии, равно как никогда в истории высшего дивизиона Англии действующий чемпион не проигрывал в следующем сезоне 5 раз подряд на своем поле.

Отдельно стоит отметить провал «Ливерпуля» в матчах чемпионата в 2021-м году. Лишь три команды АПЛ набрали меньше очков за текущий календарный год, чем «Красные» (10) – это «Вест Бромвич» (9), «Ньюкасл» (7) и «Саутгемптон» (4).

А вот у «Челси» дела идут здорово. Подопечные Томаса Тухеля при новом наставнике все еще не проиграли ни единого матча во всех турнирах – 7 побед и 3 ничьи. Успех на «Энфилде» позволил лондонцам выйти на 4-е место в турнирной таблице АПЛ.

В следующем туре чемпионата «Ливерпуль» снова сыграет дома – против «Фулхэма» 7 марта, а «Челси» ждет домашний поединок с «Эвертоном» 8 числа первого весеннего месяца.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий