Valve прекратила работу над Artifact

Valve прекратила работу над Artifact

Компания Valve официально объявила о прекращении работы над новой версией игры Artifact.

Вышедшая в ноябре 2018-го года карточная онлайн-игра по мотивам вселенной Dota 2 не нашла большого количества поклонников – онлайн-показатели упали до минимальной отметки всего за несколько месяцев после релиза. И именно по причине того, что Artifact не смог привлечь достаточного количества онлайн-игроков, компания Valve приняла решения закрыть проект.

На данный момент в Artifact вышли две версии – Artifact Classic и бета-версия Artifact 2.0, которая была переименована в Artifact Foundry. Обе версии теперь станут доступными бесплатно на платформе Steam.

Разработчики заявили, что Artifact Foundry – это незавершенный продукт, но желающие могут опробовать его. В данной версии игры не хватает некоторых иллюстраций, но команда успела закончить работу над геймплеем. В то же время, обновлений игра, как для этой версии, так и для Artifact Classic, в Valve выпускать не планируют.

Напомним, что бета-тест Artifact 2.0 стартовал 26 мая 2020-го года. Компания Valve открывала доступ к нему по приглашениям. А вот дата полноценного релиза обновленного тайтла так и не была объявлена.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий