Natus Vincere стала самой популярной командой года в CS:GO

Natus Vincere стала самой популярной командой года в CS:GO

Киберспортивная организация Natus Vincere возглавила рейтинг наиболее популярных команд 2020-го года в CS:GO.

По данным портала Esports Charts, общее время просмотра активностей команды за год выросла на 80%, составив 61 миллион часов, и благодаря успехам в CS:GO клуб не только стал наиболее популярным в данной дисциплине за 2020-й год, но и выбрался на второе место в общем рейтинге киберспортивных организаций за тот же период.

Предыдущий лидер рейтинга популярности за 2019-й год – команда Astralis, опустились на второе место. У нее 42.9 миллионов часов просмотра в 2020-м.

Отдельно стоит отметить значительный прогресс по зрительской статистике, который показали бразильские киберспортивные коллективы. Южноамериканская страна теперь представлена в рейтинге Топ-10 сразу двумя клубами. MIBR за 2020-й год поднялись с пятой на третью строчку (у команды 34.1 миллион часов просмотра), а FURIA расположилась на седьмой строчке (с 29.1 миллионами часов просмотра), хотя в прошлом году вообще не была представлена в десятке лучших.

Говоря о главном регрессе года среди топовых команд, стоит отметить «падение» Team Liquid, которые опустились с третьего на десятое место рейтинга, потеряв 27% по сумме часов просмотра по сравнению с 2019-м годом (у американцев 23.3 млн за 2020-й).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий