«Монако» Головина проиграл впервые за 2.5 месяца

Французский «Монако», за который выступает российский легионер Александр Головин, потерпел неожиданное поражение в Лиге 1, прервав длительную сезонную серию.

Монегаски уступили в поединке 28-го тура французского первенства на поле «Страсбурга» со счетом 0:1, пропустив решающий мяч уже на 1-й компенсированной минуте ко второму тайму. Автором гола стал хавбек хозяев поля Фредерик Гилбер.

Российский легионер «Монако» Александр Головин вышел в стартовом составе на этот матч, проведя на поле 73 минуты. После этого его заменил нападающий Крепин Диатта.

Поражение монегасков не позволило им сократить отставание от идущего третьим «Лиона», и теперь подопечные Нико Ковача отстают от «Ткачей» уже на 4 очка. Тем не менее, отрыв от 5-й позиции у «Монако» все еще солидный – 11 очков.

Также в Страсбурге прервалась внушительная серия «Монако» без поражений в сезона, насчитывавшая 13 поединков. До вчерашнего матча монегаски в последний раз проигрывали в середине декабря прошлого года – в домашнем матче с «Лансом» (0:3). Тогда же «Красно-белые» в последний раз уходили с поля и без забитого мяча.

В следующем матче «Монако» сыграет на выезде против «Ниццы» в рамках Кубка Франции – 8 марта в 23:00 по московскому времени.