«Барселона» совершила «камбэк» в полуфинале Кубка Короля

Каталонская «Барселона» сумела выйти в финал Кубка Короля, выбравшись из сложнейшей ситуации по сумме двух матчей.

Проиграв в первом полуфинале на поле «Севильи» со счетом 0:2, «Сине-гранатовые» оказались в затруднительном положении, из которого, впрочем, сумели выбраться в домашнем поединке на «Камп Ноу». Хотя без нервов для болельщиков не обошлось.

Первый гол «Барселона» забила уже на 12-й минуте поединка, когда Усману Дембеле удался роскошный удар по воротам «Севильи», а вот второго мяча поклонникам «Блауграны» пришлось ждать до 4-й компенсированной минуты матча, когда голевым ударом отметился защитник Жерар Пике, переведший матч в овертайм.

К тому моменту «Севилья» уже играла в меньшинстве после удаления Фернандо на 90+2-й минуте, а когда на старте овертайма Мартину Брэйтуэйту удалось забить третий мяч, и андалусийцы остались вдевятером после удаления Люка Де Йонга, судьба противостояния была окончательно предопределена.

Таким образом, «Барселоне» удался грандиозный кубковый «камбэк» и команда в 42-й раз в своей истории вышла в финал Кубка Короля, получив шанс в 31-й раз выиграть трофей.

Соперником каталонцев по решающему поединку будет победитель противостояния между «Леванте» и «Атлетиком» из Бильбао, первый матч которого в Стране басков завершился ничьей со счетом 1:1.