«Зенит» — «Реал» прогноз на Евролигу 4 марта

Поединок Евролиги «Зенит» — «Реал», ставка и прогноз

Ставка и прогноз на поединок 28-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги «Зенит» — «Реал», который в Санкт-Петербурге примет паркет «Сибур Арены» 4 марта в 20:00 мск.

«Зенит» (Санкт-Петербург)

В традиционно низком темпе действовал «Зенит» в последних матчах и это в большинстве случаев приносило результат. Исключением стал провальный домашний поединок с «Валенсией» (62:91), причины чего стоит искать в слабой третьей четверти от хозяев (9:18) и низкой реализации трехочковых (21,4%). Во вторник подопечные Хавьера Паскуаля уверенно переиграли в родных стенах «Альбу» (87:71), опустившись по результативности до менее двадцати очков лишь на одном из отрезков.

Лучшим на паркете в прошлой игре стал Кевин Пангос, набравший 19 очков, четыре подбора и семь передач. Помимо канадца, более десяти баллов в составе «сине-бело-голубых» набрали еще четверо баскетболистов.

«Реал» (Мадрид)

После половины регулярного чемпионата «Реал» шел в числе лидеров, а его тренер, Пабло Ласо, по мнению экспертов, претендовал на титул лучшего наставника. Ему удалось оставить команду на плаву даже после ухода Факундо Кампаццо в НБА. Тем не менее, дисбаланс начался уже в конце зимы, когда «сливочные» проиграли «Валенсии» (78:89), а продолжился во вторник поражением от безусловного аутсайдера Евролиги этого сезона, подмосковных «Химок» (77:78).

Всего лишь шестьдесят попыток бросков совершили мадридцы в прошлом матче. Из них 45% достигли цели. Вроде бы, неплохо, но проблема именно в количестве. Далеко не каждую свою атаку «Реал» заканчивал броском, да еще и тягучий стиль соперника с низким темпом оказался неожиданностью, к которой испанцы так и не сумели приспособиться.

Очные встречи «Зенит» — «Реал»

Все три матча команд между собой, с учетом товарищеской игры в сентябре 2019-го, завершились победой «сливочных». Именно тогда был пробит минимальный гандикап «Реала», в официальных встречах менее семи очков питерцам мадридцы не «привозили».

Интересные факты об игре «Зенит» — «Реал»

  • Команда Хавьера Паскуаля выиграла три матча из четырех последних в рамках Евролиги, что позволило подняться на шестое место.
  • «Реал» седьмой и имеет столько же побед, что и у «Зенита» (по 16). Но три своих виктории подопечные Пабло Ласо добыли вне пределов основного времени.
  • У мадридцев, кстати, ни одного проигранного овертайма в текущем регулярном чемпионате Евролиги.
  • Только «Зенит», «Жальгирис», «Анадолу Эфес» и «Баскония» еще не играли овертаймов в ходе регулярного сезона.

Прогноз на матч «Зенит» — «Реал»

Хоть букмекеры и против, но мы считаем, что провал «Реала» в Мытищах связан не столько с максимальным настроем «Химок», сколько со слабостью самих мадридцев. Сейчас далеко не лучший для них отрезок сезона и, учитывая текущий нокдаун, у мадридцев есть все шансы не попасть в постсезон. Очередным шагом к этому и станет матч в Санкт-Петербурге.

Есть ли шансы на победу у хозяев?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
03 марта 2021 - 05 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий