«Валенсия» – «Вильярреал» прогноз на матч Ла Лиги 5 марта

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Валенсия» – «Вильярреал»

Ставка и прогноз на матч 26-го тура испанской Ла Лиги «Валенсия» – «Вильярреал», который состоится в Валенсии на стадионе «Месталья» 5 марта в 23:00 мск.

«Валенсия»

В прошлом туре «Летучие мыши» неожиданно легко проиграли на поле «Хетафе» (0:3) и теперь лишь 5 очков отделяет «Валенсию» от зоны вылета. Пара новых неудач, и худшие предсезонные кошмары болельщиков левантийцев станут явью.

В матче с «Хетафе» был удален защитник «Валенсии» Диахаби, который теперь пропустит и принципиальное сражение с «Вильярреалом». Также хозяева «Местальи» вряд ли смогут рассчитывать на травмированного россиянина Дениса Черышева и молодого защитника Гийема Молину, также очутившегося в лазарете.

«Вильярреал»

«Желтая субмарина» испытывает серьезные трудности в чемпионате Испании, где побеждала в последний раз еще в начале января. Похоже, команда Унаи Эмери готова сделать ставку на другой турнир – Лигу Европы, где «Вильярреал» выбрался уже в 1/8 финала, получив там не самого грозного оппонента в лице киевского «Динамо». Впрочем, пускать дела в Ла Лиге на самотек также не самый лучший вариант, да и матч с «Валенсией» все же из разряда принципиальных – встреча соседей по региону.

Результаты «Подлодки» явно могли быть лучше, если бы не перманентные кадровые сложности. Вот и к пятничному матчу подопечные Эмери подойдут без пяти травмированных игроков – Коклена, Иборры, Гаспара, Пеньи и Альберто Морено.

Интересные факты о матче «Валенсия» – «Вильярреал»

  • «Валенсия» не проигрывала в 4-х крайних домашних матчах Ла Лиги, победив в 2-х последних из них.
  • «Вильярреал» не побеждал в 7-ми подряд турах чемпионата Испании (5 ничьих, 2 поражения).
  • В 4-х из 5-ти крайних матчей «Подлодки» в Ла Лиге забивали обе команды.
  • В 4-х из 5-ти последних поединков «Валенсии» в чемпионате забивала лишь одна команда.

Очные поединки «Валенсия» – «Вильярреал»

В первом круге нынешнего чемпионата «Вильярреал» одержал домашнюю победу над соседями по региону – 2:1, забив по голу в каждом из таймов.

В целом хозяева в этом противостоянии чувствуют себя очень комфортно в последние годы. Из 8-ми поединков, проведенных соперниками в разных турнирах, лишь раз гостям удалось победить. В остальных случаях были зафиксированы 6 побед хозяев и 1 ничья.

Прогноз на матч «Валенсия» – «Вильярреал»

С учетом нахлынувшей на «Желтую субмарину» волну неудач в чемпионате и кадровых проблем гостей, не исключаем продолжения «хозяйской тенденции» в этой дуэли. Однако все же предположим, что именно команда Унаи Эмери должна быть чуть ближе к победе в этой баталии, обладая более богатым кадровым выбором, но без голов в воротах обеих оппонентов поединок в любом случае не обойдется. Слишком неубедительны защиты левантийских коллективов в последние недели.

Забьют ли обе команды минимум по голу?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
03 марта 2021 - 06 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий