«Химки» – «Альба» прогноз на матч Евролиги 5 марта

Ставка на игру Евролиги «Химки» – «Альба»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Химки» – «Альба» который состоится в Мытищах на «Арене Мытищи» 5 марта в 20:00 мск.

«Химки»

Подопечные Андрея Мальцева сильно удивили баскетбольную Европу во вторник, обыграв дома мадридский «Реал» (78:77). После серии из 16-ти поражений кряду в Евролиге и неудачи в матче против скромной «Зеленой Гуры» в поединке Единой Лиги ВТБ (94:99) за несколько дней до схватки с мадридцами такой успех стал по истине шокирующим.

Продолжаются в «Химках» и кадровые пертурбации – вслед давно ушедшим Грегу Монро и Юнасу Жеребко, клуб накануне матча с «Реалом» отпустил на все четыре стороны еще иностранного баскетболиста – Дайриса Бертанса. А из-за травм поединок с «Королевским клубом» пропускали Девин Букер, Стефан Йович и Янис Тимма. В пятницу, скорее всего, химчанам также придется обходиться без них.

«Альба»

В отличие от «Химок», немецкая команда еще не утратила теоретических шансов на плей-офф Евролиги, но результаты команды все же не позволяют всерьез рассчитывать на успех. Всего 9 побед в 27-ми матчах – явно не те показатели, с которыми стоит замахиваться на Топ-8.

На выступление подопечных Аито Ренезеса влияют и кадровые потери. Из-за травм «Альбатросы» пока не могут рассчитывать на двух приближенных к стартовой пятерке – форварда Луиса Олинде и опытного «гарда» Джейсона Грэйнджера. Также не в лучшей форме пока Маркус Эрикссон, но против «Зенита» швед все же выходил на площадку во вторник.

Интересные факты о матче «Химки» – «Альба»

  • В матче с «Реалом» «Химки» прервали серию из 16-ти поражений кряду в Евролиге – антирекорд турнира.
  • «Альба» проиграла в 6-ти из 7-ми крайних выездных матчей Евролиги.
  • Во всех 6-ти проигранных на выезде крайних встреч берлинцы позволяли набирать сопернику минимум 84 очка.

Очные встречи «Химки» – «Альба»

В матче первого круга текущей «регулярки» немецкая команда легко победила соперника из России, разгромив «Химки» дома со счетом 100:80. А вот в предыдущих трех свиданиях между этими оппонентами побеждал исключительно подмосковный коллектив, причем каждый раз с двузначной разницей в счете.

Прогноз на матч «Химки» – «Альба»

Победа над «Реалом» должна придать уверенности Шведу и компании, и в игре с «Альбой», которая совершенно не блещет в последние месяцы (особенно на выезде) «Химкам» по силам взять у соперника реванш за разгром осенью прошлого года.

Наберут ли Швед и компания 83 очка?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
03 марта 2021 - 05 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий