Самый успешный игрок в Rainbow Six Siege завершил карьеру

Самый успешный игрок в Rainbow Six Siege завершил карьеру

Датский киберспортсмен Никлас Pengu Моуритцен неожиданно объявил о завершении карьеры в тактическом шутере Rainbow Six Siege.

Свое решение уйти с позиции активного игрока профессиональной лиги 23-летний Моуритцен объяснил желанием сосредоточиться на карьере стримера, причем вероятно, что датчанин продолжить сотрудничество с киберспортивной организацией G2 Esports. «Не могу дождаться того момента, когда смогу показать вам то, что ждет вас в будущем. Но перед этим необходимо проявить немного терпения», — сообщил Никлас своим фанатам.

В последние годы Pengu считался одним из сильнейших игроков по Rainbow Six Siege в мире, также датчанин по сей день остается самым успешным в своей дисциплине по сумме выигранных призовых. Он заработал более 370 тысяч долларов, выступая за команды PENTA Sports и G2 Esports.

В активе Моуритцена победы на таких турнирах как Six Invitational в 2018 и 2019 годах, Six Major Paris 2018, Pro League Season 8 и European League 2020.

Стримить для G2 Esports Никлас, скорее всего, продолжит на своем канале в Twitch, где у датчанина уже впечатляющее количество подписчиков – более 940 тысяч.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий