«Химки» прервали кошмарную серию поражений в Евролиге

Подмосковные «Химки» неожиданно обыграли дома мадридский «Реал», прервав затянувшуюся серию поражений в регулярном сезоне Евролиги.

Подопечные Андрея Мальцева, несмотря на статус «андердога», который ей приписывали в прессе до старта поединка, сумели с первых же минут навязать гостям из Мадрида равную игру, а во второй четверти сделали мощный, и как оказалось позже – решающий рывок, выиграв отрезок в 8 очков. «Реал» попытался спастись во второй половине игры, но в итоге победный бросок Алексея Шведа и грамотная работа в обороне в заключительную минуту матча позволили «Химкам» победить со счетом 78:77.

Этот успех стал первым в Евролиге для «Химок» за три с половиной месяца. Команда из Подмосковья потерпела 16 поражений в главном континентальном турнире, что стало антирекордом за всю его историю.

Теперь же в матче с «Реалом» химчане могли похвастаться не только долгожданной победой, но и рекордом клуба по количеству перехватов за матч – против «Королевского клуба» подопечные Мальцева совершили 18 таких действий.
«Химки» остались на последнем месте в турнирной таблице «регулярки» Евролиги с 3-мя победами в 26-ти поединках.

Следующий матч подмосковная команда проведет в Евролиге в пятницу 5 марта. Играть «Химки» снова будут дома, против немецкой «Альбы».