Финал IEM Katowice 2021 стал самым непопулярным за 5 лет

Финал IEM Katowice 2021 стал самым непопулярным за 5 лет

Решающий матч престижного турнира по CS:GO – IEM Katowice 2021, стал самым непопулярным среди последних пяти турниров серии.

По данным «Esports Charts», финал IEM Katowice 2021 между двумя представителями СНГ – Gambit Esports и Virtus.Pro, посмотрело 417 125 зрителей, и это на 41% меньше, если сравнивать с прошлогодним решающим матчем ивента.
Более того – финал 2021-го года не стал самым популярным даже по сравнению с другими матчами нынешнего турнира, заняв лишь четвертое место в списке, хотя ранее пик просмотров на IEM Katowice приходился именно на решающую схватку. В этом же году лидером по количеству зрителей стал рядовой поединок группового этапа между NAVI против Team Liquid, собравший у экранов 596 585 зрителей.

Из пяти последних гранд-финалов IEM Katowice матч между Gambit Esports и Virtus.Pro оказался наименее популярным. Такой результат связывают с тем, что в решающем матче не оказалось самых привлекательных для мировой аудитории команд – NAVI, Liquid и Astralis. Их матчи по пику зрителей на турнире 2021-го года обошли гранд-финал.

Также не стоит забывать, что это первый за все время IEM Katowice, который полностью прошел в онлайне, и это тоже повлияло на зрительский интерес.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий