«Реал» остался третьим в таблице Ла Лиги после домашней ничьей

В матче 25-го тура испанской Ла Лиги мадридский «Реал» не сумел одолеть дома «Реал Сосьедад».

Владея ощутимым игровым преимуществом на протяжении всей встречи, подопечные Зинедина Зидана долго не могли воплотить инициативу в забитый мяч, а на старте второго тайма еще и пропустили гол от нападающего басков Порту, отличившегося на 55-й минуте с паса Начо Монреаля.

Все, что удалось сделать «Сливочным» до финального свистка, так это сравнять счет на табло. На 89-й минуте бразильский легионер мадридцев Винисиус Жуниор отправил мяч в сетку после передачи Лукаса Васкеса, отметившись голом в своем юбилейном 100-м поединке за «Королевский клуб».

Ничья 1:1 оставила «Реал» на третьей строчке в турнирной таблице Ла Лиги – набрав 53 очка после 25-ти туров, подопечные Зидана уступают идущей на втором месте «Барселоне» по дополнительным показателям. Кроме того, вновь увеличилось отставание «Галактикос» от лидера сезона – мадридского «Атлетико», который теперь впереди на 5 очков в гонке за титулом, имея при этом еще и один матч в запасе.

Отметим, что именно дерби против «Матрасников» станет следующим матчем в сезоне для «Реала». Поединок состоится в ближайшее воскресенье 7 марта, в 17:15 по московскому времени.