«Ливерпуль» – «Челси» прогноз на матч Премьер-лиги 4 марта

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Ливерпуль» – «Челси»

Прогноз и ставка на матч 29-го тура АПЛ «Ливерпуль» – «Челси», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 4 марта в 23:15 мск.

«Ливерпуль»

Мерсисайдцы прервали кошмарную серию из 4-х поражений кряду в АПЛ, победив на выходных «Шеффилд Юнайтед» на выезде (2:0), и теперь всего лишь на два пункта отстают от квартета лучших команд сезона, который на данный момент замыкает «Вест Хэм».

Следующий соперник команды Юргена Клоппа – «Челси», находится аккурат между «Красными» и «Молотобойцами», и победа над «Синими» здорово добавит мерсисайдцам шансов на итоговый финиш в зоне ЛЧ (про чемпионство на «Энфилде» уже не говорят).

Перед визитом «Челси» у «Ливерпуля» ожидается серьезное кадровое пополнение. Основной вратарь Алиссон должен успеть вернуться из Бразилии, куда голкипер ездил по печальному поводу – на похороны отца. Также Клопп мало сомневается в возвращении из лазарета универсального центрхава Фабиньо и сильно надеется на то, что еще один долго отсутствующий на поле игрок – летний новичок Диогу Жота, получит добро от врачей на участие в поединке.

С учетом возвращения еще в последнем матче сезона после травмы Наби Кейта, в лазарете мерсисайдцев остаются лишь Ван Дейк, Матип, Гомес и Хендерсон.

«Челси»

Подопечные Томаса Тухеля не сумели воспользоваться осечкой «Вест Хэма» в прошлом туре и обойти «Молотков» в турнирной таблице чемпионата. Скучная ничья с «Манчестер Юнайтед» (0:0) оставила «Челси» на 5-й позиции, а также позволила следующему сопернику – «Ливерпулю», приблизиться к лондонцам на расстояние одного пункта.

В кадровом плане у «Челси» практически полная идиллия. Лишь центральный защитник Тиагу Силва в списке травмированных, а кадровый выбор у Тухеля настолько велик, что немецкий тренер вполне позволяет себе оставлять «на банке» в матче с МЮ таких игроков как Пулишич, Вернер, Хаверц и Жоржиньо. Причем двое последних даже не появились на поле после замен.

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Челси»

  • «Ливерпуль» не знает побед в 6-ти крайних матчах АПЛ на «Энфилде», проиграв в 4-х кряду из них.
  • В 4-х из 5-ти последних домашних поединков в чемпионате «Красные» не забивали голов.
  • «Челси» не проигрывает на выезде в 5-ти кряду матчах сезона (4 победы, 1 ничья).
  • В 8-ми из 9-ти матчей под руководством Томаса Тухеля «Челси» сыграл на тотал меньше 2.5 голов. В 7-и из них лондонцы не пропускали голов.

Очные битвы «Ливерпуль» – «Челси»

В первом круге нынешнего чемпионата «Ливерпуль» сумел одолеть «Челси» на выезде со счетом 2:0.

Сильнее команда Клоппа была и в обоих матчах прошлого сезона АПЛ – 2:1 на выезде и 5:3 на «Энфилде». А вот в поединке 1/8 финала Кубка Англии, состоявшемся аккурат перед «коронавирусным локдауном» в мире футбола, Челси добыл домашнюю победу со счетом 2:0 и прошел в следующий круг.

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Челси»

Кадровое усиление «Красных» позволяет болельщикам команды с оптимизмом смотреть в грядущий матч. Однако «голевое бессилие» команды в матчах на «Энфилде» в последние недели, помноженное на «бетонную оборону» гостей из Лондона, заставляет прийти выводу о том, что много голов в этом поединке в целом, и в исполнении «Ливерпуля» в частности мы не увидим.

Будет ли результативность матча низкой?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
02 марта 2021 - 05 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий