«Барселона» – «Севилья» ставка на матч Кубка Испании 3 марта

Прогноз и ставка на матч Кубка Испании «Барселона» – «Севилья»

Ставка и прогноз на ответный полуфинал Кубка Испании «Барселона» – «Севилья», который состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 3 марта в 23:00 мск.

«Барселона»

На выходных каталонцы вернули себе вторую строчку в турнирной таблице Ла Лиги, обыграв на выезде «Севилью» со счетом 2:0. И хотя уже в понедельник мадридский «Реал» может отправить «Барсу» обратно на третью позицию в табели о рангах, в целом «Сине-гранатовые» подходят к кубковой ответной полуфинальной битве со все той же «Севильей» в неплохом настроении и редкой для нынешнего сезона серией из двух матчей без пропущенных голов.

Немного портит впечатление от свежих успехов «Барселоны» никак не спешащая налаживаться кадровая ситуация в команде. Только из лазарета «выписался» Жерар Пике, как туда же отправились Пьянич и Педри, присоединившиеся в списке потерь к давно там присутствующим Серхи Роберто, Фати и Коутиньо.

«Севилья»

Андалусийцы не сумели повторить свой кубковый успех в домашнем матче с «Барселоной», проиграв с таким же счетом (0:2), с каким обыграли «Сине-гранатовых» в первом полуфинале Кубка Короля. Теперь «Севилья» уже заметно отстает от тройки призеров испанского чемпионата – на 4 очка, хотя давления со стороны преследователей на подопечных Хулена Лопетеги пока что также не наблюдается, и 7 очков преимущества над ближайшими конкурентами позволяют андалусийцам спокойно готовиться к матчам кубка и плей-офф ЛЧ, не волнуясь за прописку в Топ-4.

Нет критичных поводов для волнения и за кадровую ситуацию в команду. В лазарете по-прежнему лишь двое полузащитников – Акунья и Окампос, а другие исполнители здоровы и готовы к битве на «Камп Ноу». Другое дело, что не у всех лидеров «Севильи» сейчас есть повод хвастаться текущей игровой формой. Спад, вызванный тяжелым календарем в феврале, был неизбежен.

Интересные факты о матче «Барселона» – «Севилья»

  • Каталонцы сыграли 2 матча кряду «на ноль» в защите после 8-ми подряд поединков с обязательными пропущенными голами.
  • «Севилья» в прошлом матче не забила впервые за 12 поединков сезона.
  • «Севилья» выиграла в 5-ти крайних выездных матчах сезона, пропустив в них лишь один гол.
  • В 8-ми из 9-ти крайних выездных матчах «Севильи» было забито максимум 2 гола.

Очные матчи «Барселона» – «Севилья»

Каталонцы и андалусийцы уже успели изрядно «достать» друг друга в этом сезоне в целом и за последний месяц в частности. В октябре прошлого года «Севилья» увезла ничью с «Камп Ноу» (1:1) в поединке первого круга Ла Лиги. Затем уже в начале февраля нового года команда Лопетеги одолела «Барсу» дома в первом полуфинале Копа дель Рей (2:0) и, наконец, в предпоследний день зимы «Сине-гранатовые» победили соперника на его же поле (2:0) во втором круге чемпионата.

Прогноз на матч «Барселона» – «Севилья»

Гости обязаны провести качественную работу над ошибками после крайнего поражения от «Барсы» в рамках Ла Лиги и сыграть в обороне более надежно и грамотно. А о том, что «Севилья» умеет так играть, свидетельствуют 8 «сухих» матчей из 10-ти последних в сезоне. В отличие от поединка в чемпионате несколькими днями ранее, подопечным Лопетеги не обязательно идти к чужим воротам, имея приличный гандикап после домашней победы. И думаем, что эти обстоятельством «Севилья» воспользуется, добыв путевку в финал.

Пробьют ли андалусийцы плюсовой гандикап?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
01 марта 2021 - 04 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий