Миланские клубы нарастили отрыв в гонке за «скудетто»

Представители Милана в Серии А добыли синхронные победы в очередном туре сезона, нарастив отрыв от преследователей в гонке за «скудетто».

В рамках 24-го тура итальянского чемпионата «Интер» без проблем разобрался дома с «Дженоа». Подопечные Антонио Конте отличились уже на 1-й минуте поединка, когда Ромелу Лукаку воспользовался передачей партнера по атаке Лаутаро Мартинеса, а во второй 45-минутке «Нерадзурри» увеличили преимущество в счете, благодаря голам Матео Дармиана и Алексиса Санчеса.

Победа «Интера» со счетом 3:0 позволила команде набрать 56 очков в 24-х турах и увеличить отрыв от действующего чемпиона – «Ювентуса», расположившегося на третьей позиции, уже на 10 очков (хотя у туринцев еще есть матч в запасе).

Впрочем, главным конкурентом «Нерадзурри» в гонке за «скудетто» пока что являются их соседи из «Милана», которые в воскресенье также одержали победу – над более сильным соперником, «Ромой». Голы Кессие и Ребича, на который римляне сумели ответить лишь одним голом Верету, позволили подопечным Стефано Пиоли победить со счетом 2:1. Таким образом, «Россонери» сохранили дистанцию в 4 очка с «Интером» в борьбе за титул.

Следующие матчи миланские клубы проведут против представителей нижней половины таблицы Серии А. «Интер» 4 марта сыграет на поле «Пармы», а «Милан» днем ранее примет на «Сан-Сиро» «Удинезе».