Gambit Esports одержала волевую победу в финале IEM Katowice 2021

Gambit Esports одержала волевую победу в финале IEM Katowice 2021

Российская команда по CS:GO Gambit Esports стала чемпионом престижного турнира IEM Katowice 2021, одержав волевую победу в решающем поединке.

Соперником Gambit в финальном противостоянии был другой представитель СНГ – Virtus.pro, и старт поединка лучше удался именно этой команде, победившей на первой карте – Vertigo, со счетом 16:14. Впрочем, уже со второй карты игроки Gambit завладели ощутимым преимуществом, не оставив оппоненту шансов в трех раундах кряду: Dust2 была выиграна со счетом 16:6, Train – со счетом 16:4, а Overpass – 16:12.

Для молодого состава Gambit Esports победа на IEM Katowice 2021 стала первым крупным успехом за два года. Команда получила 400 тысяч долларов в качестве призовых, тогда как проигравшим в финале Virtus.pro досталось 180 тысяч.

Также отметим, что лидер Gambit Esports – Дмитрий sh1ro Соколов, признан лучшим игроком IEM Katowice 2021 по версии HLTV.org. По официальной статистике турнира sh1ro выиграл 90% клатчей, в которых принимал участие, а его лучший индивидуальный рейтинг был зафиксирован на карте на Mirage в серии против Heroic – 1.85. Для 19-летнего Соколова это первая индивидуальная награда в карьере.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий