Околи — Гловацки прогноз на поединок 20 марта 2021

Околи - Гловацки прогноз на поединок 20 марта 2021

20 марта в 23:00 в Англии состоится поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в крузервейте (до 90,7 кг) между британцем Лоуренсом Околи и поляком Кшиштофом Гловацки.

Лоуренс Околи

The Sauce выступает в профессиональном боксе с 2017 года. Околи входит в топ-7 лучших боксеров первого тяжелого веса и уже скоро может впервые в карьере стать чемпионом мира. Лоуренс провел 15 боев и одержал 15 побед. Пока что 28-летний британец не побеждал топовых визави, но в списке его битой оппозиции можно выделить Ивеса Нгабу, Айзека Чемберлейна и Мэтти Аскина.

Лоуренс Околи - Кшиштоф Гловацки прогноз на поединок 20 марта 2021

Ранее Околи уже был чемпионом Европы по версии EBU, а также завоевывал пояса WBO International и WBA Continental. На счету Лоуренса 80% досрочных побед. Он нокаутировал двенадцать визави. Рост молодого британца 196 см, и по габаритам он серьезно превосходит прошлое поколение крузеров, к которым относится и Гловацки.

Кшиштоф Гловацки

34-летний поляк — один из самых опытных боксеров крузервейта в топ-10. Гловацки выступает на профессиональном ринге с 2008 года и имеет за плечами 33 боя, 31 победу и два поражения. Кшиштоф уже был чемпионом мира по версии WBO и когда-то даже считался лидером этой весовой категории.

Многие эксперты считают, что долгая карьера и череда травм серьезно отразились на Гловацки. Возможно, у поляка действительно наступает спад физических кондиций, но пока что он проигрывал лишь лучшим из лучших — Александру Усику и Майрису Бриедису. В свою очередь, Кшиштоф побил Марко Хука, Стива Каннингема, Максима Власова.

Лоуренс Околи - Кшиштоф Гловацки прогноз и ставка на поединок 20 марта 2021

Рост экс-чемпиона мира 183 см, а его ударная дистанция — 191 см. Гловацки не является панчером, но бьет весьма жестко. За его плечами 19 нокаутов. Кшиштоф работает из стойки левши и неплохо заканчивает атаки дальней рукой. Польский крузер любит действовать на средней и ближней дистанциях.

Прогноз

На стороне Гловацки огромный опыт титульных боев. Однако Кшиштоф давно не показывает прогресса, и ничего нового в ринге мы от него не видим. Околи отлично действует с дальней дистанции и умеет использовать свою антропометрию. Лоуренс голоден до первого пояса чемпиона мира в карьере, а также он совсем не изношен тяжелыми поединками. Мы считаем, что молодой британец сумеет пройти опытного поляка судейским решением. Если Гловацки начнет слишком обострять ситуацию, то рискует проиграть досрочно. Напомним, что 34-летний экс-чемпион WBO не выходил на ринг с июня 2019-го.

Одержит ли Лоуренс победу?
  • Да! 60%, 3 голоса
    3 голоса 60%
    3 голоса - 60% из всех голосов
  • нет 40%, 2 голоса
    2 голоса 40%
    2 голоса - 40% из всех голосов
Количество голосов: 5
28 февраля 2021 - 29 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий