Алмейда — О’Мэлли прогноз на бой 28 марта 2021

Алмейда - О’Мэлли прогноз на бой 28 марта 2021

28 марта в 04:15 в Лас-Вегасе на турнире UFC 260 выступит американский проспект легчайшего веса (до 61,2 кг) Шон О’Мэлли. Его соперником по трехраундовому бою станет бывший представитель топ-10 рейтинга бразилец Томас Алмейда.

Томас Алмейда

Уроженцу Сан-Пауло 29 лет, его рост 170 см при размахе рук 178 см. Бразильский боец выступает в смешанных единоборствах с 2011 года. На пике формы Алмейда входил в первую десятку рейтинга контендеров и имел за плечами победы над четырьмя оппонентами в UFC. Поражение от Коди Гарбрандта в 2016-м разделило карьеру Томаса на две части.

Алмейда - О’Мэлли прогноз на бой 28 марта 2021

За последние несколько лет бразилец только трижды выходил в клетку, но не сумел одержать ни одной победы. Алмейда проигрывал Джимми Ривере, Робу Фонту и Джонатану Мартинесу. Послужной список Томаса: 22-4. 29-летний латиноамериканец рискует быть уволенным из промоушена, если снова не проявит себя в октагоне. У него по-прежнему есть солидная ударная мощь, но в техническом плане он уступает любому представителю топ-15.

Шон О’Мэлли

26-летний американец ворвался в топ-15 рейтинга после уверенной победы над Эдди Уайнлендом на UFC 250. Тот факт, что О’Мэлли ставили в карды исключительно номерных турниров, говорил о том, что руководство промоушена активно продвигает Шона. Но пока что проспект не оправдал возложенных на него надежд и потерпел досрочное поражение от Марлона Веры в прошлом году.

Тем не менее возраст и навыки позволяют американцу прибавить во всех аспектах. В UFC О’Мэлли идет на рекорде 4-1, а общий послужной список этого бойца включает 12 побед в 13 боях. Шон — автор восьми нокаутов. Sugar обладает незаурядной ударной мощью и способен финишировать противника одним точным попаданием.

Томас Алмейда - Шон О’Мэлли прогноз на бой 28 марта 2021

Слабой стороной О’Мэлли является грэпплинг. Многие делают акцент на том, что Марлон повредил Шону ногу, из-за чего тот и проиграл. Но стоит вспомнить, что в партере Вера принялся добивать американца, и ничто не мешало тому продемонстрировать свой джитсерский арсенал. Важно отметить, что и по любителям 26-летний боец испытывал проблемы с грэпплерами. Он дважды попадался на сабмишены.

Прогноз

Пока что мы не видим больших перспектив у Шона в таком конкурентном весе, но пройти сдавшего позиции Алмейду ему по силам. О’Мэлли здорово использует антропометрию и имеет хороший тайминг. Как только бразилец будет врываться на свою ударную дистанцию, американец будет наказывать того контрпанчами. Не исключено, что 26-летний проспект нокаутирует Томаса. Сегодняшний Алмейда не представляет большой опасности.

Выиграет ли Шон этот бой?
  • Да! 100%, 4 голоса
    4 голоса 100%
    4 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 4
28 февраля 2021 - 29 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий