Миочич — Нганну ставка на бой 28 марта 2021

Миочич - Нганну ставка на бой 28 марта 2021

28 марта в 08:00 в главном событии UFC 260 пройдет реванш между американцем Стипе Миочичем и камерунцем Фрэнсисом Нганну. На кону поединка будет стоять титул чемпиона UFC в тяжелом весе (до 120,2 кг). Первая встреча бойцов, прошедшая в 2018 году, завершилась победой Миочича единогласным решением судей.

Стипе Миочич

Американскому тяжеловесу 38 лет, его рост 193 см, а размах рук — 203 см. Миочич стал чемпионом UFC в мае 2016-го, но в августе 2018-го он проиграл пояс. Стипе сумел вернуть титул спустя год, взяв убедительный реванш у Даниэля Кормье. В прошлом году бойцы и вовсе провели трилогию, и победителем из нее вышел американец хорватского происхождения.

Битая оппозиция Миочича — лучшая в истории тяжелого веса UFC. Стипе побеждал Фабрисио Вердума, Алистара Оверима, Джуниора Дос Сантоса, Фрэнсиса Нганну, Даниэля Кормье, Андрея Орловского, Марка Ханта, Габриэля Гонзагу и Роя Нельсона. Профессиональный рекорд американского тяжеловеса: 20-3.

Стипе Миочич - Фрэнсис Нганну ставка на бой 28 марта 2021

38-летний боец обладает достаточной нокаутирующей мощью, но зачастую он не спешит форсировать события, предпочитая методичную работу на дистанции. Также Миочич очень силен физически и практически каждый раз выигрывает клинч. Иногда Стипе использует борцовские навыки, которые приобрел в студенческие годы. В активе действующего чемпиона хэвивейта 15 нокаутов.

Фрэнсис Нганну

Камерунцу 34 года, его рост 193 см при размахе рук 211 см. Нганну — самый ужасающий панчер в истории тяжелого дивизиона. Одно прикосновение Фрэнсиса заставляет соперников принимать горизонтальное положение. За годы выступлений в UFC «Хищник» нокаутировал Жаирзиньо Розенстрайка, Джуниора Дос Сантоса, Кейна Веласкеса, Кертиса Блэйдса, Алистара Оверима, Андрея Орловского.

Стипе Миочич - Фрэнсис Нганну ставка и прогноз на бой 28 марта 2021

Пока что у Нганну остается лишь одна непокоренная вершина — титул промоушена. Три года назад Фрэнсис встречался с Миочичем, но проиграл ему разгромным решением судей. Возможно, в этот раз камерунец сумеет донести до цели сокрушительные панчи. Камерунец практически не получает урона в своих боях, а вот Стипе за три поединка с Кормье съел много тяжелых ударов.

Прогноз

Как ни странно, за три года расклады перед этой встречей не изменились. Либо Нганну нокаутирует Миочича в первом раунде, либо Стипе лишит камерунца энергии и снова одолеет того по очкам. Но все-таки разница между этими поединками существует. Подходя к UFC 220, американец шел на солидном винстрике и находился на пике формы. Сейчас же он выступает гораздо реже и успел за это время проиграть тяжелым нокаутом Кормье. Возможно, подбородок Миочича уже не так хорошо справляется с точными попаданиями. Фрэнсис, в свою очередь, стал более дисциплинированным бойцом, но его функциональное состояние проверить мы не можем, так все бои в этот трехлетний период он выиграл за 20-70 секунд. Наша команда в этот раз склоняется к победе камерунского тяжеловеса.

Выиграет ли Фрэнсис этот бой?
  • нет 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • Да! 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
28 февраля 2021 - 29 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий