Ян — Стерлинг ставка на поединок 7 марта 2021

Ян - Стерлинг ставка на поединок 7 марта 2021

7 марта в 07:30 на арене «UFC APEX» в Лас-Вегасе первую защиту титула в легчайшем весе (до 61,2 кг) проведет россиянин Петр Ян. Его оппонентом по пятираундовому бою на UFC 259 станет американец Алджамэйн Стерлинг.

Петр Ян

28-летний россиянин сумел стать чемпионом UFC всего за семь боев. Однако отчасти Яну повезло, так как он ни разу не встретился с соперником из топ-5. Теперь Петру предстоят более серьезные вызовы, так как в очередь на его титул выстроились голодные претенденты. Впрочем, нельзя умалять заслуг обладателя пояса, который успел пройтись ураганом по бантамвейту.

Уже на сегодняшний день за плечами Петра имеются победы над Джимми Риверой, Джоном Додсоном, Юрайей Фэйбером и Жозе Альдо. Послужной список Яна: 15 викторий в 16 боях. Единственное поражение от Магомеда Магомедова, случившееся в промоушене ACB, россиянин успешно реваншировал.

Петр Ян - Алджамэйн Стерлинг ставка на поединок 7 марта 2021

Среди современных габаритных бойцов легчайшего веса Петр выделяется скромными габаритами. Но это не мешает ему считаться одним из самых жестких панчеров дивизиона. Благодаря боксерской базе, Ян умело доносит свои удары до цели. Также россиянину удалось серьезно подтянуть борьбу и джитсерские навыки.

Алджамэйн Стерлинг

31-летний американец давно охотится за титулом легчайшего веса, но каждый раз его кто-то отбрасывал назад. После яркого финиша против Кори Сэндхэгена на в июне 2020-го руководство промоушена просто не могло игнорировать титульные амбиции Стерлинга. К предстоящему бою Алджамэйн подходит на серии из пяти побед подряд.

Американский боец выигрывал у Сэндхагена, Муньоса, Риверы, Стэмэнна, Джонса, Барао. Пожалуй, на сегодняшний день именно у Стерлинга лучшая оппозиция в этом дивизионе. За всю карьеру первый номер бантамвейта провел 22 боя и выиграл в 19 из них.

Петр Ян - Алджамэйн Стерлинг ставка и прогноз на поединок 7 марта 2021

Алджамэйн имеет самую нестандартную ударную технику среди топовых бойцов 135 фунтов. Но действует американец весьма эффективно. Он постоянно двигается, финтит, заставляет соперников ошибаться. Но главным оружием Стерлинга является борьба. У 31-летнего бойца быстрые и резкие тейкдауны, замечательный контроль в партере и богатый арсенал сабмишенов.

Прогноз

Из-за небольшой антропометрии и относительно средней скорости у Петра зачастую возникают проблемы с тем, чтобы доносить свои панчи. Частично этот недостаток Ян компенсирует умением резать углы и выбирать правильный тайминг для своих комбинаций. Но в случае со Стерлингом все будет сложнее. Если чемпион будет застаиваться на дистанции, то станет легкой мишенью для претендента. Излишний риск также чреват проблемами для россиянина, так как у Алджамэйна появится возможность для перевода в партер. Вероятно, против американца одних комбинаций с рук будет недостаточно, и Петр проиграет титул.

Выиграет ли Алджамейн?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
28 февраля 2021 - 08 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий