Сантос — Ракич прогноз на бой 7 марта 2021

Тиаго Сантос - Ракич прогноз на бой 7 марта 2021

7 марта в 06:30 в Лас-Вегасе в главном карде PPV-турнира UFC 259 выступит бразильский нокаутер Тиаго Сантос. Его соперником станет набирающий обороты австриец Александр Ракич. Поединок пройдет в весовой категории до 93 кг.

Тиаго Сантос

Бразильскому бойцу 37 лет, его рост 188 см, а ударная дистанция достигает 193 см. Сантос — представитель бойцовского зала American Top Team. Ранее Тиаго выступал в среднем весе, но в 2018-м он решил попытать счастья в полутяжелом дивизионе. «Marreta» добрался до титульного боя, но не сумел выиграть у Джона Джонса.

В прошлом году Тиаго вернулся в клетку после длительного простоя, но был финиширован ветераном-соотечественником Гловером Тейшейрой. Сантос откатился на вторую строчку рейтинга претендентов, а его рекорд в полутяжелом весе выглядит уже не так безупречно: 3-2. За свою карьеру бразилец выиграл 21 поединок, а в клетке он появлялся 29 раз.

Тиаго Сантос - Александр Ракич прогноз на бой 7 марта 2021

Жертвами Тиаго становились многие известные бойцы, входившие в топ-15 среднего и полутяжелого весов. Так, Сантос нокаутировал Энтони Смита, Яна Блаховича, Джими Мануву, Эрика Андерса, Джека Херманссона. За плечами «Marreta» 16 досрочных викторий.

Александр Ракич

Австрийцу 29 лет, его рост 196 см при размахе рук 198 см. Ракича можно отнести к новому поколению полутяжеловесов, которые по своим габаритам напоминают тяжей. Александр не сильно уступает бразильцу в ударной мощи, а в плане функциональной подготовки даже превосходит того. У четвертого претендента пушечные удары ногами, а также весьма качественный бокс.

Тиаго Сантос - Александр Ракич прогноз и ставка на бой 7 марта 2021

Александр проиграл в UFC только один бой, причем спорным судейским решением. Остальные пять поединков под эгидой американского промоушена он выиграл. Наиболее значимые виктории австриец одержал над Энтони Смитом, Джимом Манувой и Девином Кларком. За девять лет выступлений в ММА 29-летний полутяжеловес добыл 13 побед в 15 поединках.

Прогноз

Ракич с каждым выходом в клетку показывает прогресс в различных областях ударной и борцовской техники. Уже сегодня он является практически готовым претендентом на титул. Сантос показал лучшее выступление в карьере против Джонса, но затем пропал с радара на 16 месяцев после травмы коленей. На данный момент бразилец является возрастным бойцом на серии поражений. Кроме ударной мощи Тиаго нечего предложить австрийцу. Если Александр не допустит глупую ошибку в первом раунде, то бой уйдет под его контроль.

Одержит ли Александр победу?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
28 февраля 2021 - 08 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий