Блахович — Адесанья ставка на бой 7 марта 2021

Блахович - Адесанья ставка на бой 7 марта 2021

7 марта в 08:30 в Лас-Вегасе (Невада, США) в мэйн ивенте турнира UFC 259 король полутяжелого дивизиона (до 93 кг) поляк Ян Блахович встретится с чемпионом среднего веса (до 83,9 кг) нигерийцем Исраэлем Адесаньей. На кону поединка будет стоять титул в 205 фунтах.

Ян Блахович

Полутяжеловесу из Варшавы 38 лет, его рост 188 см, а размах рук — 198 см. Блахович начал карьеру в смешанных единоборствах более тринадцати лет назад. Ян сумел стать чемпионом престижного восточноевропейского промоушена KSW, а теперь повторил данный успех в UFC. Поясом американской организации он завладел в сентябре 2020-го.

За плечами Блаховича огромный опыт в ММА. Он провел 35 боев, в 27 из которых одержал победу. С 2014 года поляк сражается исключительно под знаменем UFC. Рекорд Яна в сильнейшем промоушене мира: 10-5. 38-летний полутяжеловес выигрывал у Илира Латифи, Никиты Крылова, Джими Манувы, Кори Андерсона, Люка Рокхолда, Жакаре Соузы, Девина Кларка, Джареда Каннонира и Доминика Рейеса.

Ян Блахович - Исраэль Адесанья ставка на бой 7 марта 2021

Блахович долгое время занимался дзюдо, но с переходом в ММА стал больше практиковаться в бразильскому джиу-джитсу. В этой дисциплине Ян удостоился черного пояса. Польский боец обладает внушительной физической и ударной мощью, а также он крайне хорош в клинче. В активе чемпиона UFC 17 досрочных побед.

Исраэль Адесанья

Нигерийцу всего 31 год, и его длинный путь в ММА только начинается. Адесанья практически зачистил средний вес, поэтому ему был необходим серьезный вызов в 205 фунтах. В миддлвейте Исраэль разобрался с Робертом Уиттакером, Йоэлем Ромеро, Пауло Костой, Дереком Брансоном, Марвином Веттори, Келвином Гастелумом, Андерсоном Силвой. Профессиональный рекорд чемпиона миддлвейта остается чистым — 20 боев и 20 побед.

Ян Блахович - Исраэль Адесанья ставка на поединок 7 марта 2021

Даже в полутяжелом дивизионе Адесанья будет иметь небольшое превосходство в антропометрии. Его рост 193 см при размахе рук 203 см. Исраэль мастерски пользуется длинной своих конечностей, не затрачивая лишних движений на контратаки. Нигериец постоянно бросает соперникам «обманки» и расставляет для них ловушки. Чемпион среднего веса имеет в своем активе 15 нокаутов.

Прогноз

Мнение экспертов насчет предстоящего боя разделились. Одни считают, что физическая мощь и опыт Блаховича не позволят Адесанье стать двойным чемпионом UFC. Другие же уверены, что Исраэль слишком быстрый, хитрый и техничный для польского ветерана. Мы думаем, что нигерийцу действительно по силам отобрать пояс у Яна, но сделать это будет не так-то просто. Прессинг Блаховича будет постоянно сбивать Адесанью с позиции, из-за чего ему придется дольше подстраиваться под оппонента. При этом, у Исраэля отличная точность и грамотная работа с дистанции. Это намекает нам на то, что 31-летний чемпион среднего веса может победить по очкам.

Выиграет ли Исраэль титул?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
28 февраля 2021 - 08 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий