Впервые в истории топ-турниров по CS:GO в финал вышли две команды из СНГ

Впервые в истории топ-турниров по CS:GO в финал вышли две команды из СНГ

На представительском турнире по CS:GO – IEM Katowice 2021, участниками решающего матча стали команды из СНГ – Virtus.pro и Gambit Esports.

В первом полуфинальном поединке, в котором встречались две команды из России, Gambit Esports победила Team Spirit со счетом 2:0 – 16:11 на Overpass и 16:13 на Inferno. Во втором полуфинале между Virtus.pro и Team Liquid представитель СНГ одолел коллектив из США с таким же результатом – 2:0, победив 16:9 на Dust2 и 16:12 на Mirage.

Таким образом, в финале IEM Katowice 2021 сыграют Gambit Esports и Virtus.pro, и это будет первая в истории CS:GO решающая встреча между двумя представителями СНГ на турнирах категории «S-Tier». Ранее киберспортивные организации из Восточной Европы разыгрывали главные призы лишь на менее престижных соревнованиях с меньшими призовыми фондами.

Напомним, что финал IEM Katowice 2021 состоится в воскресенье 28 февраля – в 17:00 по Москве. В нем Gambit Esports и Virtus.pro будут бороться до победы в трех картах, а не в двух как ранее.

Победителю финального матча достанутся 400 тысяч долларов, а команде, которая проиграет в решающей схватке – 180 тысяч долларов.

Теги

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий