«Авангард» — «Автомобилист» прогноз на матч плей-офф 2 марта

Поединок КХЛ «Авангард» — «Автомобилист», прогноз и ставка

Ставка и прогноз на первую игру серии стартового раунда плей-офф КХЛ «Авангард» — «Автомобилист», которая пройдет в Балашихе на льду «Балашиха Арены» 2 марта в 19:30 мск.

«Авангард» (Омск)

Обладая крепким составом и звездным ростером, подопечные Боба Хартли могли позволить себе дать лидерам отдохнуть в концовке регулярного чемпионата. Однако все равно «Авангард» стал с запасом лучшей командой КХЛ по реализации большинства (27,7%) и одержал 33 победы в основное время в 60 поединках — столько же, сколько и победитель конференции «Ак Барс».

Иржи Секач, Наиль Якупов и Илья Ковальчук появлялись на льду в последних играх лишь эпизодически. Но нет сомнений, что в плей-офф они готовы сыграть на все 100%. Да и Егор Чинахов в порядке, что доказал голом «Барысу» в субботнем матче.

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Если спецбригады «Авангарда» во многом гарантировали команде спокойную жизнь в «регулярке», то вот у «Автомобилиста» с этим явные проблемы. Лишь 12-й является в лиге команда по уровню большинства (20,2%), причем на восьмой позиции снизу расположились уральцы в перечне лучших команд по качеству нейтрализации спецбригад соперника (78,2%). Во многом поэтому в серии первого раунда клубу из Екатеринбурга не предрекают долгой «жизни».

Из тринадцати последних поединков в ходе регулярного чемпионата подопечные Питерса выиграли только четыре. Они имели реальные шансы побороться даже за пятое место с «Трактором», но от подобной перспективы решили отказаться практически добровольно.

Очные поединки «Авангард» — «Автомобилист»

В ходе регулярного чемпионата команды провели четыре матча, каждый раз побеждая дома. Только раз «Авто» в родных стенах не хватило основного времени для положительного исхода (4:3, ОТ), в другом случае подопечные Билла Питерса были уже более убедительны (4:1).

В Балашихе обе игры «Авангард» выиграл с общим счетом 9:4, каждый раз пробивая минимальную фору в две шайбы.

Интересные факты об игре «Авангард» — «Автомобилист»

  • Омичи завершили регулярный чемпионат домашней победой над «Барысом» (5:2), финишировав на втором месте Восточной конференции и на первой строчке в дивизионе Чернышова.
  • «Автомобилист» в своей заключительной игре «регулярки» дома был разгромлен немотивированной «Сибирью» (0:4).
  • В трех последних играх команды Питерса забрасывала шайбы только одна из команд.

Прогноз на хоккей «Авангард» — «Автомобилист»

Настолько уверены в успехе хозяев, что рекомендовали бы вам брать даже гандикап. Уровень игры «Авангарда» и «Автомобилиста» сейчас — это небо и земля, как и степень опыта лучших игроков этих команд. Задачей минимум для «ястребов» является победа в конференции, так что сильно удивимся, если гости избегут «свипа» в этой серии в целом.

Выиграют ли «ястребы» в основное время?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
27 февраля 2021 - 03 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий