«Маккаби» — ЦСКА ставка на 2 марта

Поединок Евролиги «Маккаби» — ЦСКА, ставка и прогноз

Прогноз и ставка на игру 27-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги «Маккаби» — ЦСКА, которая состоится в Тель-Авиве на паркете «Менора Мивтачим» 2 марта в 22:05 мск.

«Маккаби» (Тель-Авив)

Две игры в запасе еще есть у «Маккаби» в рамках Евролиги. В этом турнире израильтяне провели только пару матчей за весь февраль, поэтому текущее 14-е место в целом неплохого ростера должно удивлять разве что с этими оговорками. Впрочем, нельзя также сказать, что подопечные Сферопулоса демонстрируют высокий уровень игры, например в низком темпе им так и не удалось перетерпеть «Баварию» (70:72) в предыдущем матче.

В мюнхенском матче в прошлый четверг «Маккаби» провалил именно последнюю четверть, которую проиграл со счетом 12:21. При этом победная серия команды под сводами «Менора Мивтачим» насчитывает шесть игр, а вот в рамках Евролиги ей удалось обыграть поочередно мадридский «Реал» (86:84) и также чемпиона Испании, «Басконию» (91:82).

ЦСКА (Москва)

«Армейцы» также играли предыдущий свой поединок в рамках Евролиги в четверг 25-го февраля, одолев на выезде «Олимпиакос» (75:74). Минимальный перевес гостей в полной мере соответствует характеру матча, который был упорным и тяжелым для обеих сторон. При этом за всю вторую половину подопечные Итудиса разжились всего лишь 31 очком, так что очевидно, что главного гандикапа они добились до большого перерыва.

Характерно, что четыре последние свои победы ЦСКА добыл на выезде. Последний раз дома побеждала команда Итудиса аж 13-го января в матче против «Жальгириса» (83:73).

Личные матчи «Маккаби» — ЦСКА

«Армейцы» проиграли израильтянам в двух матчах из трех последних, в том числе в позапрошлом сезоне дома (76:93). Также «Маккаби» был сильнее ЦСКА в декабре 2019-го уже на своем паркете (90:80). Правда в текущем сезоне единственная их игра завершилась победой ЦСКА на «Мегаспорте» (76:72).

Интересные факты о поединке «Маккаби» — ЦСКА

  • После трех поражений кряду у подопечных Янниса Сферопулоса остались только теоретические шансы на выход в плей-офф.
  • ЦСКА выиграл лишь два матча из семи последних в обоих турнирах, в которых принимает участие.
  • Выездная статистика команды Димитриса Итудиса лучше, чем домашняя. У ЦСКА только три поражения в 16 гостевых поединках, начиная с ноября.

Прогноз на игру «Маккаби» — ЦСКА

Низкий темп стал привычным для обеих команд в последнее время, исходя из особенностей ростера, который и у «Маккаби», и у ЦСКА регулярно страдает от травм лидеров. Впрочем, есть возможность заиграть общий «низ» тотала, исходя из ожиданий очередного низкотемпового поединка. В целом матч должен стать упорным и равным, а судьба его решится в клатче. Вот в чью пользу — предугадывать не беремся. Но вот в гандикапе «Маккаби» есть внутренняя уверенность.

Ограничатся ли команды 161 очком?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
27 февраля 2021 - 03 марта 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий