«Лестер» – «Арсенал» прогноз на поединок АПЛ 28 февраля

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Лестер» – «Арсенал»

Ставка и прогноз на матч 26-го тура АПЛ «Лестер» – «Арсенал», который состоится в Лестере на «Кинг Пауэр Стэдиум» 28 февраля в 15:00 мск.

«Лестер»

«Лисы» стали соавторами одной из главных сенсаций 1/16 финала Лиги Европы, вылетев из турнира после домашнего поражения от чешской «Славии» (0:2). Теперь подопечные Брендана Роджерса могут сосредоточиться на внутреннем чемпионате, где «Лестер» все еще в тройке лучших команд, хотя конкуренты уже серьезно подпирают и готовы воспользоваться осечками страдающего от кадровых потерь коллектива.

Травмированных у «Лестера» действительно намного больше обычного. Точно не сыграют в воскресенье Фофана, Перес, Прат и Джастин. Но главное – повреждение у одного из лидеров атаки Мэддисона, и его появление в битве с «Канонирами» практически исключено.

«Арсенал»

«Пушкари», как и «Лестер», столкнулись с большими проблемами в четверговом матче Лиги Европы, но, в отличие от «собратьев» по АПЛ, сумели взять ситуацию под контроль и победить «Бенфику» со счетом 3:2 после выездной ничьей 1:1.

Лига Европы теперь должна стать приоритетным турниром для «Арсенала», который вряд ли получит шанс пробиться в Лигу чемпионов через чемпионат. Впрочем, запускать дела в Премьер-лиге подопечные Микеля Артеты не намерены. Тем более что в кадровом плане лондонцы в кои-то веки чувствуют себя отлично – лишь у Холдинга и Мартинелли проблемы со здоровьем, причем последний имеет шанс попасть в заявку на воскресную игру.

Интересные факты о матче «Лестер» – «Арсенал»

  • «Лисы» не проигрывали в 4-х кряду турах АПЛ (3 победы, 1 ничья).
  • «Арсенал» добыл лишь одну победу в 5-ти крайних турах чемпионата (при 3-х поражениях и ничьей).
  • Также у «Пушкарей» лишь одна победа в 5-ти последних выездных матчах сезона (3 поражения, 1 ничья).

Очные встречи «Лестер» – «Арсенал»

  1. «Лестер» не проигрывает «Арсеналу» уже в 4-х крайних дуэлях в рамках АПЛ, выиграв три из них, в том числе и матч первого круга нынешнего чемпионата на поле «Пушкарей» (1:0).
  2. В то же время, команда Артеты была сильнее в матче Кубка лиги, сыгранном на поле «Лисов» в сентябре прошлого года (2:0).

Прогноз на матч «Лестер» – «Арсенал»

«Лестер» в непростом положении из-за кадровых потерь и не самом лучшем настроении после сенсационного вылета из Лиги Европы. «Арсенал» с его прекрасным подбором исполнителей в атаке вполне способен разок-другой огорчить подопечных Роджерса, отомстив, к тому же, за последние обиды в матчах АПЛ.

Забьют ли «канониры» более одного гола?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
26 февраля 2021 - 01 марта 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий