Определились все участники 1/8 финала Лиги Европы

Определились все участники 1/8 финала Лиги Европы

В четверг 25 февраля стали известны все 16 участников второго раунда плей-офф Лиги Европы.

Из неожиданных результатов в ответных матчах 1/16 финала стоит отметить вылет английского «Лестера» от чешской «Славии» после домашнего поражения со счетом 0:2, а также аналогичные результаты в матчах «Байера» с «Янг Бойз» и «Хоффенхайма» с «Мельде», оставившие за бортом еврокубков обоих представителей Бундеслиги.

Также заслуживает внимания выход в 1/8 финала ЛЕ сразу двух команд из Украины. «Шахтер» доказал свое преимущество в паре с израильским «Маккаби», победив соперника дома (1:0) после выездного успеха со счетом 2:0, а киевское «Динамо» дожало обескровленный «Брюгге» на выезде (1:0) после домашней ничьей со счетом 1:1.

Таким образом, право сыграть в 1/8 финала турнира заслужили «Тоттенхэм», «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» (все – Англия), «Шахтер» и киевское «Динамо» (оба – Украина), «Вильярреал» и «Гранада» (оба – Испания), «Милан» и «Рома» (оба – Италия), голландский «Аякс», норвежский «Мельде», шотландский «Рейнджерс», швейцарский «Янг Бойз», греческий «Олимпиакос», хорватское «Динамо» (Загреб) и чешская «Славия».

Жеребьевка следующей стадии состоится уже в пятницу 26 февраля в 14:00 по московскому времени. Матчи 1/8 финала ЛЕ будут сыграны 11 и 18 марта.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий