Прогноз на игру Бразилия (20) – Сербия (20) 20/06/2015

Молодежный чемпионат мира подходит к своему завершению. Осталось только определить, кто победит в его финале и матче за третье место. В этом материале речь пойдет о финале, в котором безусловным фаворитом, по привычке, является сборная Бразилии.

Бразильцы весьма непросто шли по этому турниру, особенно, если учесть, как они вообще на этот турнир попали. В своей отборочной латиноамериканской группе «Кудесники» заняли лишь 4-е место – последнее, которое гарантировало попадание в Новую Зеландию в основную часть Мундиаля. Однако Аргентина, Уругвай и Колумбия уже вылетели, и только «Юные пентакампеоны» отстаивают честь южного континента.

В соперниках у Бразилии сборная Сербии, которая является одной из самых талантливых команд мира. Сербы всегда были славны молодыми футболистами, вот и на этот раз им удалось собрать очень боеспособный коллектив. Иначе на победу Бразилии не давали бы коэффициент выше чем 1,8!

4 матча перед чемпионатом мира провели в спаррингах сербы, и ни разу не проиграли, хотя в соперниках у них ходили сверстники из Хорватии, Венгрии и Словении – далеко не последние команды на молодежном уровне.

Бразилия вышла на пик формы

Хоть бразильцы и просочились в финальную часть ЧМ со скрипом, зато тут раскачались не на шутку. Незадолго до старта чемпионата команда уступила в товарищеском матче Гондурасу, и многие подумали, что этой команде не на что претендовать. Сомневались даже в выходе из группы. Но бразильцы не только вышли из группы, но и сделали это красиво, выиграв все 3 игры у Нигерии, Венгрии и Северной Кореи с общим счетом 9:3, то есть, на каждый гол соперника, в среднем, отвечая тремя.

С Уругваем было немного сложнее, ведь победить удалось только в серии пенальти, но даже перед лотереей не было сомнений, кто будет победителем – бразильцы откровенно были намного сильнее своих соперников, нанеся за матч 35 ударов по воротам!

Единственный матч, где фаворит чемпионата выглядел хуже, так это в четвертьфинале против Португалии. Бразилия играла от обороны, осторожно и на ничью, а потом привычно выиграла серию пенальти, позволив сопернику отличится только единожды!

Полуфинал против Сенегала все мы уже хорошо помним. В нем Бразилия была настолько сильна, что еще в первом тайме не заметила соперника, а после перерыва закрепила все «контрольным» голом.

Практически безупречные сербы

Молодежные сборные играют куда реже национальных, да и костяк команды собрать сложно, ведь он сезонный, пока футболист не повзрослеет. Но сербы реально подошли к чемпионату мира в статусе одного из фаворитов соревнования, не проиграв ни одного контрольного подготовительного матча. И вдруг, проиграли сборной Уругвая. Но это поражение совершенно не отражало происходящего на поле, где именно Сербия владела неоспоримым преимуществом и столкнулась с тотальным нефартом.

Мали и Мексика ощутили ярость Сербии во 2-м и 3-м турах, проиграв без шансов по 2:0. Дальше соперники были посложнее, поэтому сербам удавалось лишь «на зубах» вырывать победы. Венгров балканцы прошли, сравняв счет на последней минуте матча и забив победный…в общем, на 118-й минуте Венгрия сама себе забила. Против США вообще пришлось бить по 9 пенальти. А Мали удалось додавить в дополнительное время при абсолютно равной игре.

Букмекеры склоняются к тому, что чемпионом мира станет Бразилия, и я с ними согласен, несмотря на высокий уровень Сербии. А вот будет эта победа добыта в основное время или нет, тут понять сложно.

Прогноз на матч: проход Бразилии

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий