«Севилья» – «Барселона» ставка на Ла Лигу 27 февраля

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Севилья» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 25-го тура испанской Ла Лиги «Севилья» – «Барселона», который состоится в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» 27 февраля в 18:15 мск.

«Севилья»

Андалусийцы поправили настроение после поражения в Лиге чемпионов от «Боруссии» (2:3), победив в очередном туре Ла Лиги «Осасуну» на выезде (2:0). Эта победа ненадолго позволила «Севилье» взобраться на третью строчку, опередив «Барселону», и хотя каталонцы в среду вернули себе «бронзовую» позицию в таблице, в очной битве у подопечных Хулена Лопетеги вновь будет шанс вырваться вперед в этой «локальной гонке».

К субботнему матчу «Севилья», как и ранее, подойдет без двух травмированных аргентинских хавбеков – Маркоса Акуньи и Лукаса Окампоса.

«Барселона»

Подопечные Рональда Кумана ожидаемо прервали серию матчей с пропущенными мячами в сезоне, уверенно расправившись с удобным для себя «Эльче» в перенесенном поединке первого тура (3:0). Победа позволила каталонцам вернуться на третью позицию в табели о рангах Ла Лиги, а дубль лучшего бомбардира «Блауграны» Лионеля Месси вновь сделал аргентинца лучшим бомбардиров чемпионата с 18-тью голами.

В кадровом плане у «Барсы» все по-старому. В лазарете трио из Филиппе Коутиньо, Серхи Роберто и Ансу Фати. А вот уругвайский защитник Рональд Араухо уже вернулся к тренировкам, правда, вряд ли его сразу бросят в бой, особенно с учетом выздоровевшего Жерара Пике.

Интересные факты о матче «Севилья» – «Барселона»

  • «Севилья» выиграла в 6-ти крайних турах чемпионата Испании.
  • В 5-ти крайних матчах Ла Лиги андалусийцы сыграли «на ноль» в обороне.
  • «Барселона» сыграла первый «сухой» матч в сезоне после серии из 8-ми поединков с минимум одним голом соперника.
  • Каталонцы выиграли в 10-ти из 11-ти последних матчей сезона. Единственной командой, которую «Барса» не обыграла в гостях за этот период, была «Севилья».

Очные дуэли «Севилья» – «Барселона»

  1. Это будет уже вторая из трех дуэлей, которые соперники проведут в течение четырех недель. В первой из них – первом полуфинале Кубка Короля, «Севилья» одержала домашнюю победу со счетом 2:0, и в кубковом же матче оппоненты сойдутся уже на следующей неделе – 3 марта на «Камп Ноу».
  2. Также стоит отметить, что «Севилья» не уступила «Блаугране» в первом круге текущего чемпионата Испании, сыграв вничью на домашней арене «Сине-гранатовых» (1:1).
  3. В прошлом сезоне андалусийцам не удалось забить ни единого мяча в ворота каталонцев в рамках чемпионата, что не помешало им, впрочем, отобрать очки у гранда – 0:0 дома и 0:4 на выезде.

Прогноз на матч «Севилья» – «Барселона»

Не видим причин, по которым бы команде Лопетеги не удалось вновь огорчить «Барселону» на родном стадионе, где каталонцы оставались без побед в 3-х из 4-х крайних случаев.

«Севилья» в отличной форме, к тому же, команда хозяев готовилась к этому поединку на два дня дольше, а значит – в теории должна быть «свежее». Да и последние результаты очных битв этих соперников активно намекают на то, что Лопетеги и его подопечным удалось найти надежный рецепт противодействия Месси и компании.

Наберут ли андалусийцы очки?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
25 февраля 2021 - 28 февраля 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий