Сампаоли возглавит «Марсель»

Сампаоли возглавит «Марсель»

Известный аргентинский специалист Хорхе Сампаоли готов возглавить французский «Марсель».

Нынешний клуб 60-летнего наставника – бразильский «Атлетико Минейро», уже официально объявил об уходе своего тренера. Контракт с аргентинцем будет расторгнут по инициативе самого наставника.

По информации журналиста Николо Скиры, Сампаоли уже согласовал двухлетний контракт с французским «Марселем», который заплатит «Атлетико» отступные в размере 650 тысяч евро. Финансовые условия сотрудничества с самим тренером пока остаются в секрете.

Отметим, что «Марсель» оставался без постоянного главного тренера с 1 февраля текущего года, когда клуб со скандалом покинул португалец Андре Виллаш-Боаш, резко раскритиковавший кадровую политику провансальцев. На данный момент команда занимает 7-ю строчку в таблице Лиги 1, отставая от лидера – «Лилля», на 20 очков, а от зоны Лиги чемпионов, в которой «Марсель» без успеха выступал в текущем сезоне, на 16 пунктов.

Что касается Сампаоли, то этот наставник известен, прежде всего, по успехам на уровне сборных. С командой Чили он выиграл Копа Америка в 2015-м году.

В клубном европейском футболе Хорхе работал лишь раз – в сезоне 2016/17 аргентинец возглавлял испанскую «Севилью», с которой финишировал на 4-м месте в итоговой таблице Ла Лиги, а также вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, где андалусийцы уступили по сумме двух матчей английскому «Лестеру» (2:1 дома, 0:2 на выезде).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий