«Зенит» — «Валенсия» прогноз на поединок 25 февраля

Поединок Евролиги «Зенит» — «Валенсия», ставка и прогноз

Ставка и прогноз на игру 26-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги «Зенит» — «Валенсия», которая пройдет в Санкт-Петербурге на паркете «Сибур Арены» 25 февраля в 20:00 мск.

«Зенит» (Санкт-Петербург)

Питерская команда обыграла все же «Милан» (79:70) в важнейшем поединке за места вверху списка участников плей-офф. Снова стоит похвалить подопечных Паскуаля за низкий, но при этом эффективный, темп и минимизацию рисков у своего кольца. Эта виктория позволил вплотную подобраться к тому же «Милану» и пока что отмахнуться от посягательств «Реала» на место в топ-4.

Решающую четверть прошлого матча «Зенит» начинал со счета 54:56, так что можно оценить насколько удачно провели питерцы клатч. Решающим стал рывок в семь очков в середине четвертой четверти.

«Валенсия»

У испанцев в турнире другие задачи, хотя они также мечтают о плей-офф, причем делают для этого все возможное. Например, в 25-м туре «Валенсия» оказалась сильнее соотечественников из «Реала» (89:78) в родных стенах, что позволило продолжить гонку за ушедшими в небольшой отрыв турецкими клубами. На выходных подопечные Понсарнау отдыхали, матчей в рамках лиги АСВ у них не было.

Не впечатляет, тем не менее, гостевая статистика левантийцев, которые проиграли семь встреч из одиннадцати последних в гостях.

Очные встречи «Зенит» — «Валенсия»

В пяти из семи матчей между командами побеждали испанцы. В рамках Евролиги состоялись только три последние игры и в двух из них победу с небольшим преимуществом (4-5 очка) добывала «Валенсия».

В первом круге команда Хавьера Паскуаля одолела левантийцев на их паркете со счетом 85:72.

Интересные факты об игре «Зенит» — «Валенсия»

  • Шесть побед в восьми последних матчах добыл «Зенит», оба поражения пришлись на выездные поединки.
  • Испанский клуб выиграл четыре матча из пяти последних, проиграв только «Реалу» в Кубке (74:85). Зато тех же мадридцев команда Хауме Понсарнау одолела в прошлом туре Евролиги.
  • У «сине-бело-голубых» девять побед кряду на домашнем паркете.

Прогноз на матч «Зенит» — «Валенсия»

Не ждем высокой результативности, прежде всего потому, что игра ранее на неделе уже была у хозяев. «Зенит» и без того славится надежной обороной, а уж на фоне далеко не впечатляющих показателей «Валенсии» в атаке в гостевых матчах, и подавно не стоит ждать большого количества очков. Тем не менее, клатча вряд ли удастся подопечным Паскуаля избежать.

Закончится ли матч невысокой результативностью?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
23 февраля 2021 - 26 февраля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий