«Севилья» обошла «Барселону» в таблице Ла Лиги

«Севилья» обошла «Барселону» в таблице Ла Лиги

В матче 24-го тура испанской Ла Лиги «Севилья» обыграла «Осасуну» и поднялась на третье место в турнирной таблице сезона.

Победу андалусийцам со счетом 2:0 принесли результативные удары Диего Карлоса на 19-й и Люка Де Йонга на 49-й минутах поединка. Благодаря трем очкам, набранным в Памплоне, «Севилья» обошла «Барселону» в табели о рангах испанской Ла Лиги, поднявшись уже на третье место. От идущего вторым мадридского «Реала» подопечные Хулена Лопетеги теперь отстают на 4 очка, имея на один сыгранный матч меньше, а от лидера – «Атлетико», на 7 пунктов.

Также отметим, что победная серия «Севильи» в рамках испанской Ла Лиги достигла отметки в 6 матчей кряду, но что еще удивительнее – в 5-ти крайних поединках чемпионата андалусийцы не пропустили ни единого мяча. Это рекордная «сухая» серия клуба в истории выступлений в высшем испанском дивизионе.

Отметим, что защищать свою третью позиция в турнирной таблице от претензий «Барселоны» команде Лопетеги доведется в очном противостоянии с каталонцами в рамках Ла Лиги 27 февраля. Матч состоится на домашнем для андалусийцев стадионе «Рамон Санчес Писхуан». А уже спустя четыре дня – 3 марта, команды вновь сойдутся в поединке, но уже в кубковом – на «Камп Ноу», где «Севилья» попытается отстоять добытое в домашней полуфинальной игре преимущество (2:0).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий