Европейские топ-клубы пытаются переманить Агуэро

Европейские топ-клубы пытаются переманить Агуэро

Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро, потерявший место в основном составе «Горожан», может сменить клубную прописку ближайшим летом, а виды на опытного аргентинца имеют несколько топ-команд Европы.

По информации «El Chiringuito», с агентами Агуэро уже связывались представители четырех топ-клубов Старого света – испанских «Барселоны» и «Реала», а также итальянских «Интера» и «Ювентуса». Во всех этих командах готовы предоставить 32-летнему аргентинцу игровую практику, коей Серхио был лишен в последние месяцы в своем нынешнем клубе.

Агуэро, играющий за «Манчестер Сити» с 2011-го года и являющийся одним из ветеранов нынешнего состава «Горожан», новый сезон проводит неудачно. Переболев коронавирусом осенью и получив ряд микротравм, Серхио много времени провел вне игры, и в итоге может похвастаться лишь 9-тью сыгранными поединками во всех турнирах в текущем сезоне, а также двумя забитыми мячами в них (оба – в Лиге чемпионов).

Привлекательность варианта с приглашением Агуэро для топ-клубов Европы состоит в том, что уже этим летом у опытного нападающего истекает срок действующего контракта с «Горожанами», а значит – исполнителя высочайшего класса можно будет подписать абсолютно бесплатно, потратившись лишь на его зарплату и бонусы.

По данным английских СМИ, в «Манчестер Сити» не будут удерживать своего ветерана, но при этом постараются убедить Агуэро перебраться с клуб с континента, дабы не усиливать конкурентов по АПЛ.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий