«Манчестер Сити» добыл 18-ю победу кряду в сезоне

«Манчестер Сити» добыл 18-ю победу кряду в сезоне

Английский «Манчестер Сити» продолжает коллекционировать победы в сезоне, доведя их количество до отметки в 18 кряду.

Новый успех подопечных Хосепа Гвардиолы был зафиксирован в матче 25-го тура Английской Премьер-лиги на поле лондонского «Арсенала». «Горожане» победили со счетом 1:0, после того, как уже на 2-й минуте поединка Рахим Стерлинг отличился классным ударом головой после навеса Рияда Мареза. Ответить на этот гол «Канонирам» не удалось, более того – за весь матч подопечным Микеля Артеты посчастливилось нанести всего один удар в створ ворот оппонента.

Минимальная победа стала уже 18-й подряд для «Ман Сити» во всех турнирах, в которых они принимают участие в текущем сезоне, а также 13-й кряду конкретно в рамках АПЛ. Кроме того, «Горожане» повторили рекорд по количеству выездных побед подряд для представителя высшего английского дивизиона, записав на свой счет уже 11-ю такую «викторию». Любопытно, что предыдущее достижение было установлено самим «Ман Сити» под руководством Гвардиолы, но чуть ранее – в промежутке между маем и ноябрем 2017-го года.

Отрыв «Горожан» от главных конкурентов в борьбе за чемпионский титул – «Манчестер Юнайтед» и «Лестера», добывших победы на выходных, продолжает составлять 10 очков. А вот действующий чемпион АПЛ – «Ливерпуль», откатившийся на 6-е место, теперь проигрывает лидеру уже 19 пунктов.

Следующий матч в АПЛ команда Гвардиолы проведет 27 февраля – дома против «Вест Хэма». Предварительно «Горожане» стартуют в плей-офф Лиги чемпионов – выездным поединком против «Боруссии» из Менхенгладбаха 24 февраля.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий