«Интер» выиграл дерби и ушел в отрыв в гонке за «скудетто»

«Интер» выиграл дерби и ушел в отрыв в гонке за «скудетто»

«Интер» уверенно выиграл дерби у соседей из «Милана» и впервые в сезоне оторвался от преследователей на расстояние в более одной победы.

Победу подопечных Антонио Конте в Миланском дерби обеспечил дуэт нападающих Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинеса. Первый отметился забитым мячом и голевой передачей на партнера по команде, а на счету второго – два забитых мяча в каждом из таймов.

«Виктория» со счетом 3:0 позволила «Интеру» закрепиться на первой строчке турнирной таблицы Серии А. Теперь «Нерадзурри», набравшие 53 очка после 23-х сыгранных матчей, опережают «Милан» уже на 4 пункта, а идущую третьей «Рому» – на 9 очков.

Кроме того, миланцы демонстрируют рекордную за 70 лет результативность в чемпионате. Больше голов, чем в этом сезоне по итогам 23-х туров (57), «Нерадзурри» в своей истории забивали лишь дважды – в кампаниях 1949/50 и 1950/51.

Личным достижением отметился и бельгийский лидер атаки «Интера» Ромелу Лукаку. Форвард забил в 4-х кряду Миланских дерби, что в последний раз удавалось сделать Бенито Лоренци в далеком 1950-м году.

Следующий матч в чемпионате «Интер» проведет 28 февраля – соперником подопечных Конте по домашнему поединку будет «Дженоа».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий