«Атлетико» – «Челси» прогноз на матч Лиги чемпионов 23 февраля

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Атлетико» – «Челси»

Прогноз и ставка на матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Атлетико» – «Челси», который состоится в Бухаресте на стадионе «Национальный» 23 февраля в 23:00 мск.

«Атлетико»

«Матрасники» подходят к старту плей-офф ЛЧ не в лучшем настроении. Команда растеряла более половины своего задела в борьбе за чемпионский титул в Ла Лиге, не сумев выиграть в 3-х из 4-х крайних поединках первенства. И у болельщиков «Атлетико» уже не столь оптимистичный настрой относительно «трофейного» будущего команды Диего Симеоне.

Отчасти объяснением массовых неудач «Кольчонерос» стал напряженный график, наложившийся на серьезные кадровые потери. И хотя перед матчем с «Челси» список отсутствующих у «Атлетико» заметно сократился, и в нем теперь лишь дисквалифицированный Триппьер и травмированные Врсалько, Карраско и Эррера, общее физическое состояние мадридцев все же оставляет желать лучшего.

«Челси»

Лондонцы также остались без победы в крайнем перед возвращением в ЛЧ матче чемпионата Англии. Впрочем, ничья с «Саутгемптоном» (1:1 на выезде), в отличие от «Атлетико», стала лишь первой серьезной неудачей «Челси» за последний месяц, который смело можно назвать «медовым» в отношениях «Синих» и их нового главного тренера Томаса Тухеля, вернувшего команде уверенность в собственных силах.

Достаточно уверенно чувствуют себя лондонцы и в кадровом плане. Да, есть травмированный Тиагу Силва, а также трио игроков, чье участие во вторничном матче под вопросом из-за повреждений – Пулишич, Хаверц и Абрахам. Но в целом у «Челси» есть кому играть, и когда у тебя на скамейке запасных остаются Жиру, Жоржиньо и Зийеш, поводов для жалоб быть не должно.

Интересные факты о матче «Атлетико» – «Челси»

  • В субботнем матче с «Леванте» (0:2) «Атлетико» потерпел первое домашнее поражение с 1 декабря 2019-го года («Барселона» в Ла Лиге, 0:1).
  • «Челси» не проигрывал в 8-ми крайних матчах сезона (6 побед, 2 ничьи).
  • В 5-ти из 7-ми крайних поединков сезона «Челси» не пропускал голов.
  • «Атлетико» не может сыграть «сухой» матч уже в 7-ми случаях кряду.

Очные баталии «Атлетико» – «Челси»

С 2009-го по 2017-й год мадридцы и лондонцы провели 7 официальных еврокубковых поединков, и пока в этом противостоянии сохраняется паритет: по 2 победы каждой из сторон при 3-х ничейных исходах.

Впрочем, если говорить о важности побед, то успехи «Матрасников» все же заметно ценнее. Если «Челси» выигрывал у «Атлетико» исключительно на групповой стадии ЛЧ, то у команды Симеоне в активе победа в матче за Суперкубок Европы в августе 2012-го года со счетом 4:1, а также триумф в двухматчевом противостоянии полуфинала ЛЧ в апреле 2014-го года. Тогда «Матрасники» после домашней «нулевки» разорвали «Синих» на контратаках на «Стэфморд Бридж» (3:1).

Прогноз на матч «Атлетико» – «Челси»

Месяц тому назад мало кто сомневался в исходе этой дуэли, но сейчас, когда «Атлетико» начал прилично «буксовать» в Ла Лиге, а «Челси» – напротив, сильно добавил в уверенности, исход баталии вызывает намного больше вопросов. В первом матче, который гостеприимно примет Бухарест, мы бы ждали классической «разведки» с обеих сторон. А так как по обе стороны баррикад с надежностью защиты все в порядке (хоть и не в полном, как в случае с «Атлетико»), высокой результативности во вторник быть не должно. Самое интересное в этой паре случится уже в ответной встрече.

Закончится ли матч низовой результативностью?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
21 февраля 2021 - 24 февраля 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий