Россия пробилась на Евробаскет-2022

Сборная России оформила путевку на Евробаскет-2022, уверенно одолев в домашнем поединке команду Македонии.

В рамках «пузыря», который принимал дворец спорта «Молот» в Перми, подопечные Сергея Базаревича разгромили команду Македонии со счетом 94:77. Залогом успеха российской сборной стала мощнейшая вторая четверть, в которой команда добилась преимущества над соперником в 13 очков.

Лучшими в составе российской сборной стали игрок московского ЦСКА Джоэл Боломбой, набравший 19 очков, а также игрок «Нижнего Новгорода» Иван Стребков, записавший себе в актив 11 очков и 7 результативных передач.
Добыв третью победу в пяти турах, сборная России обеспечила себе участие в финальной стадии Евробаскета-2022, который планируется провести в сентябре следующего года на территории сразу четырех государств – Германии, Чехии, Италии и Грузии.

Заключительный матч квалификации Евробаскета-2022 сборная России проведет в воскресенье, 21 февраля – в 18:00 по московскому времени подопечные Сергея Базаревича сыграют с командой Эстонии, которая в пятницу неожиданно одолела в Перми лидера отборочного квартета – Италию, нанеся ей первое поражение в квалификационном цикле со счетом 105:101 в овертайме.