«Зенит» — «Милан» ставка на поединок 22 февраля

Зенит — Милан прогноз на баскетбол 22 февраля 2021

Прогноз и ставка на матч 5-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги «Зенит» — «Милан», который дважды переносился, но все же будет сыгран в Санкт-Петербурге на паркете «Сибур Арены» 22 февраля в 20:00 мск.

«Зенит» (Санкт-Петербург)

В конце января и начале февраля коллектив Хавьера Паскуаля пережил не лучший отрезок в нынешнем сезоне, проиграв четыре матча из семи. Правда с тех пор команда добыла две победы, хоть и с минимальным счетом, зато на выезде. Первая, против ЦСКА (74:71) позволила «Зениту» упрочить свое лидерство в Единой лиге ВТБ, вторая же, с «Црвеной Звездой» (76:75) принесла долгожданную победу в Евролиге.

Текущая плотность в таблице оставляет питерцам неплохие шансы даже на четвертое место. Но и выпасть из кубковой восьмерки несложно, так что предстоящий поединок приобретает ключевое значение для команды.

«Милан»

Итальянцы здорово выступают в этом году, проиграв только два матча из шестнадцати. Для сравнения, «Зенит» на том же временном отрезке уступил уже пять раз. Подопечным Этторе Мессины удалось подняться на третье место, сравнявшись по очкам в Евролиге с ЦСКА. В семи из одиннадцати матчей на выезде итальянцам также удалось добиться максимального результата, но это лишь пятый показатель в турнире.

«Милан» свой поединок 25-го тура проводил в четверг, на день раньше «Зенита», и дома сумел убедительно переиграть «Маккаби» (87:68).

Личные матчи «Зенит» — «Милан»

Дважды с разницей в год «Зенит» встречался с этим соперником в Италии и оба раза уступил. В прошлом сезоне с разницей всего лишь в одно очко, в этом гандикап составил уже шесть.

Интересные факты о поединке «Зенит» — «Милан»

  • «Милан» идет на третьем месте в Евролиге, «Зенит» на седьмом. Подобную разницу сделали две победы итальянцев вне пределов основного времени.
  • «Зенит» минимально победил в Белграде после трехматчевой серии поражений в рамках Евролиги.
  • У «Милана» четырехматчевая серия побед и 14 викторий в 16 последних матчах.

Прогноз на игру «Зенит» — «Милан»

Если и этот матч был бы сорван, то лига присудила бы техническую победу «Милану». Тем не менее, полагаем, что и без дополнительной помощи функционеров итальянцы способны одолеть нынешний «Зенит». Питерцы в не самой своей лучшей форме подходят к решающим играм регулярного сезона и поэтому, с большой долей вероятности, проиграют команде, сражающейся за второе место с ЦСКА.

Выиграют ли гости?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
20 февраля 2021 - 23 февраля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий