«Милан» – «Интер» прогноз на матч Серии А 21 февраля

Прогноз и ставка на игру Серии А «Милан» – «Интер»

Ставка и прогноз на матч 23-го тура Серии А «Милан» – «Интер», который состоится в Милане на стадионе «Сан-Сиро» 21 февраля в 17:00 мск.

«Милан»

Подопечные Стефано Пиоли потеряли лидерство в таблице Серии А после сенсационного поражения в Специи (0:2) на прошлых выходных, и дерби с «Интером», занявшим первую строчку в табели о рангах итальянского чемпионата, становится для «Милана» еще более принципиальным. На кону «скудетто».

Поэтому, понимая важность воскресной баталии, Пиоли максимально разгрузил своих лидеров в матче Лиги Европы против «Црвены Звезды» в четверг. Из тех, кого ждут на поле с первых минут в дерби, в Белграде со старта вышло от силы 4-5 игроков. В итоге «Россонери» сыграли в Сербии вничью 2:2, но в игре с «Интером» будут свежими.

В целом кадровых потерь у миланцев мало. В лазарете лишь Диас, Мальдини и Беннасер, получивший повреждение как раз таки в матче ЛЕ с «Црвеной Звездой».

«Интер»

Команда Антонио Конте уже вылетела из всех кубковых (и еврокубковых) турниров, а потому может всецело сосредоточиться на баталиях в Серии А, и в этом огромное преимущество «Интера над конкурентами, которое уже успело выразиться в выходе команды на первую строчку в турнирной таблице после серии побед в чемпионате.

Победа в дерби над «Миланом» может стать важнейшим элементом в «чемпионском пазле», который собирают «Черно-синие». И залогом будущего успеха может стать не только возможность команды сосредоточиться на одной-единственной цели, но и кадровое благополучие. Все лидеры «Интера» здоровы и в отличной форме, а список потерь перед воскресным матчем пока ограничивается лишь травмированным Стефано Сенси, выбывшем на неделю, но не являющимся игроком «твердой основы».

Интересные факты о матче «Милан» – «Интер»

  • «Интер» выиграл в 3-х кряду матчах Серии А, а беспроигрышная серия «Нерадзурри» составляет уже 6 поединков подряд (4 победы, 2 ничьи).
  • «Милан» потерпел 2 поражения в 4-х крайних турах чемпионата, не забив в поигранных матчах ни единого мяча.
  • Также у «Россонери» 2 поражения в 4-х последних домашних матчах, причем в обоих случаях соперники забивали в ворота «Милана» по 3 гола.

Очные противостояния «Милан» – «Интер»

В первом круге текущего сезона «Милану» удалось победить соседей в формально выездном поединке со счетом 2:1, когда на дубль Златана Ибрагимовича «Нерадзурри» ответить лишь одним мячом лидера своей атаки Ромелу Лукаку. Уже в январе нового года «Интеру» удалось отомстить принципиальному оппоненту в матче Кубка Италии, победив со счетом 2:1. Ибрагимович и Лукаку снова забили, но теперь швед еще и удаление успел схлопотать, подсобив противнику.

В целом «Интер» намного успешнее в дерби последних лет. С учетом упомянутых выше двух баталий, «Нерадзурри» победили в 5-ти из 7-ми крайних дуэлей, при одном поражении и одной ничьей.

Прогноз на дерби «Милан» – «Интер»

Даже при том, что «Милан» постарался сэкономить силы своих лидеров на дерби, форма «Интера» и его «вожаков» внушают больше доверия перед принципиальной разборкой на «Сан-Сиро». Наверняка без голов с поля не уйдет ни одна из команд-участниц баталии, учитывая мощнейший подбор игроков группы атаки по обе стороны, но ближе к победе все же будут номинальные гости, которым удалось сохранить больше сил и энтузиазма на данной стадии сезона.

Забьют ли оба соперника?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
19 февраля 2021 - 22 февраля 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий