«Зенит» — «Арсенал» прогноз на матч 20 февраля

Прогноз и ставка на игру Кубка России «Зенит» — «Арсенал»

Ставка и прогноз на игру Кубка России «Зенит» — «Арсенал», которая начнется в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» 20 февраля в 17:00 мск.

«Зенит»

Клуб из Санкт-Петербурга присоединился к розыгрышу Кубка России сезона 2020-21 только со стадии 1/8 финала. Поэтому вспомним, что с командой происходило в остальных турнирах до зимней паузы. В Премьер-лиге за 19 туров проиграли только 2 раза. Идут на первой строчке с гандикапом в 4 балла от ЦСКА. В Европе приняли участие в Лиге Чемпионов. В группе с Дортмундом, «Лацио» и «Брюгге» набрали только 1 балл.

В зимний перерыв подопечные Сергея Семака активно тренировались и приняли участие в большом количестве матчей. Всего было сыграно 8 встреч, включая последние игры против сборных Иордании и Узбекистана. Бросается в глаза тот факт, что только в одном матче пропускали голы.

В составе «Зенита» не сможет появиться на поле только Малком, у которого травма.

«Арсенал»

Туляки в этом турнире будут проводить уже третий матч. Но сказать, что они освоились – это перевернуть истину. На групповом квалификационном этапе встретились с «Салют-Белгородом». Основное время закончилось со счетом 1-1, а в серии пенальти дополнительные промахи соперника дали «Арсеналу» заработать 2 балла. Во втором матче также сыграли со слабым оппонентом. На этот раз матч против «Текстильщика» не принес голов до самой лотереи. И опять «Арсенал» набрал 2 балла.

Натужно подопечные Дмитрия Парфенова пробирались по кубковым дебрям через оппонентов из низших дивизионов. Не удивительно, что среди сильнейших не являются конкурентоспособным коллективом. 19 туров прошло со старта чемпионата, а у них только 3 победы и 17 забитых голов. На выезде отличаются в среднем каждый второй матч.

Травмированных и дисквалифицированных в составе «Арсенала» нет.

Интересные факты «Зенит» — «Арсенал»

  • Два последних очных поединка в Санкт-Петербурге завершились с одинаковым счетом 3-1.
  • После вылета из Лиги Чемпионов «Зенит» выиграл 10 матчей кряду, включая товарищеские.
  • В Премьер-лиге «Арсенал» на выезде забил только 5 голов в 10 матчах.

Очные матчи «Зенит» — «Арсенал»

За 2 с половиной сезона было сыграно 5 матчей в рамках Премьер-лиги. Первый из них выиграл «Арсенал», последний завершился ничьей. В остальных победил «Зенит».

Прогноз на футбол «Зенит» — «Арсенал»

Как правило, на своем поле «Зенит» уверенно обыгрывает «Арсенал». Но это первый матч после паузы и «Зенит» сыграет в более прагматичный футбол. Да и у соперника вряд ли будет многое получатся впереди.

Останется ли тульский клуб ни с чем?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
18 февраля 2021 - 21 февраля 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий