«Шальке» – «Боруссия» Д прогноз на матч Бундеслиги 20 февраля

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Шальке» – «Боруссия» Д

Ставка и прогноз на матч 22-го тура немецкой Бундеслиги «Шальке» – «Боруссия» Д, который состоится в Гельзенкирхене на стадионе «Фелтинс-Арена» 20 февраля в 20:30 мск.

«Шальке»

Гельзенкирхенцы продолжают свое «крутое пике» в направлении Второй Бундеслиги. После победы над «Хоффенхаймом» (4:0) в начале января, которая позволила «Рудокопам» избежать повторения позорного антирекорда немецкого элитного дивизиона по количеству матчей без побед, «Шальке» уверенно заходит на новый «антирекордный» круг, не одержав с тех пор ни единой «виктории» и уверенно застолбив за собою последнюю строчку в турнирной таблице.

В кадровом плане у «Рудокопов» также полный «аллес». В лазарете Ут, Пасьенсия, Сане, Скжибски, Людевиг и даже вернувшийся клуб ветеран Хунтелаар. Переход этого игрока в «Шальке» – отличная иллюстрация состояния дел в клубе. Подписать «сломанного» форварда в столь критичный момент сезона – нужно было еще умудриться.

«Боруссия» (Дортмунд)

Дортмундцы подходят к новому туру чемпионата в отличном настроении после уверенной и эффектной победы над «Севильей» (3:2) в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Правда, с бронированием места на следующий сезон главного европейского турнира посредством попадания в Топ-4 чемпионата у «Боруссии» серьезные проблемы. Сейчас подопечные Эдина Терзича лишь на 6-й позиции и отстают от заветной четверки уже на 6 пунктов.

Отметим, что на неделе в клубе произошло еще одно важное событие – руководство официально договорилось о сотрудничестве со старта нового сезона с наставником «Боруссии» из Менхенгладбаха Марко Розе. Впрочем, пока «Шмелям» придется справляться с турнирными целями без этого классного специалиста, а заодно и без целой группы травмированных футболистов – вратаря Бюрки, защитников Пищека, Загаду и Шмельцера, а также опорника Витселя и (весьма вероятно) вингера Азара.

Интересные факты о матче «Шальке» – «Боруссия» Д

  • «Шальке» без побед уже в 7-ми матчах сезона кряду (5 поражений, 2 ничьи).
  • «Боруссия» выиграла лишь в одном из 6-ти крайних туров Бундеслиги (при 3-х поражениях и 2-х ничьих).
  • В 7-ми последних поединках дортмундцев в чемпионате (и 9-ти в сезоне в целом) забивали обе команды.

Очные противостояния «Шальке» – «Боруссия» Д

  1. В двух крайних Рурских дерби «Боруссия» неизменно громила кризисного оппонента – 4:0 во втором круге прошлого чемпионата и 3:0 – в первом круге текущего сезона.
  2. А вот до этого «Шальке» удавалось чаще огорчать своих более успешных соседей. В интервале между апрелем 2016-го года и октябрем 2019-го команды провели 8 матчей, из которых «Боруссия» победила лишь в одном, 2 игры остались за «Шальке», а еще в 5-ти была зафиксирована ничья.

Прогноз на поединок «Шальке» – «Боруссия» Д

Команды в разных весовых категориях, и назвать хотя бы пару внятных аргументов в пользу «Шальке» в этой баталии будет сложно даже фанатам самих гельзенкирхенцев. Впрочем, усталость Дортмунда после выездного матча в ЛЧ и «магия дерби» все же заставляют нас поверить в то, что на один гол в этой дуэли хозяева могут наиграть. Да и защита «Боруссии» все же далеко не идеал надежности в последние месяцы.

Выиграют ли «Шальке» в верховом поединке?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
18 февраля 2021 - 21 февраля 2021
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий