Медведев — Циципас прогноз на теннис 19 февраля

Поединок Медведев — Циципас в рамках турнира Большого шлема в Мельбурне

Прогноз и ставка на второй полуфинал АТР Australian Open Даниил Медведев — Стефанос Циципас, который начнется в Мельбурне 19 февраля в 11:30 мск.

Даниил Медведев (4)

В российском четвертьфинале против Андрея Рублёва борьбы не получилось — Даниил внешне легко и непринужденно преодолел барьер в персоне своего друга и коллеги по сборной, продлив серию побед в очных матчах, причем снова не проиграв Андрею ни сета (7:5; 6:3; 6:2)! Уже после матча Медведев сказал, что на самом деле поединок дался ему тяжело и приходилось серьезно напрячься, чтобы не выдать усталость и судороги на левой ноге. В результате, теннисисту пришлось даже вызывать на корт физиотерапевта уже по окончании матча.

Судя по количеству проведенных на корте сетов, пока что самым тяжелым для Даниила на турнире был матч третьего круга против Филиппа Крайиновича. Но и в нем решающая партия закончилась в пользу россиянина «со свипом».

Стефанос Циципас (6)

В своем четвертьфинальном матче грек был нестабилен, но смог не просто перевернуть ход матча, но и добыть победу. Попутно он отправил домой вторую ракетку мира и 20-кратного обладателя трофеев на турнирах Большого шлема, Рафаэля Надаля (3:6; 2:6; 7:6; 6:4; 7:5). Правда после двух первых сетов сложно было ожидать в матче даже просто наличия интриги. Как высказался сам Стефанос после игры, он сильно нервничал, а начать показывать максимум смог именно перед третьим сетом, окончательно успокоившись.

Циципас попал в четвертьфинал без борьбы, его соперник по четвертому кругу, Маттео Берретттини, травмировался накануне и все же решил сняться с турнира без дальнейшей борьбы.

Личные встречи Медведев — Циципас

  • Шесть матчей провели между собой соперники и в пяти из них Даниил оказывался сильнее. Правда и единственное поражение его пришлось на хардовые корты, стоит при этом последним в перечне «очек». Да и среди побед лишь одна «чистая», без проигранных сопернику сетов.
  • Речь о финале мирового тура 2019, который в последствии именно грек и выиграл. Тогда Циципас одолел Медведева в группе (7:6; 6:4).

Интересные факты о поединке Медведев — Циципас

  • В 2019-м году Стефанос Циципас уже выходил в полуфинал АО. Таким образом, он повторил свой лучший в карьере результат на мельбурнских кортах.
  • Оба соперника по полуфиналу в рамках Australian Open 2021 проводили либо трехсетовые, либо пятисетовые поединки.
  • Даниил Медведев впервые в своей карьере пробился сперва в четвертьфинал, а теперь и в полуфинал мельбурнского «мэйджора».
  • 19 матчей кряду выиграл россиянин, все они прошли на хардовом покрытии.

Прогноз на теннис Медведев — Циципас

Евгений Кафельников сразу после сенсационного вылета Надаля от Стефаноса, который стал для испанца лишь вторым после счета 2-0 в рамках ТБШ в карьере, поспешил поздравить Даниила с проходом в финал. Но мы бы засомневались в таком исходе. Более того — чем дольше матч будет продолжаться, тем выше шансы андердога. Неспроста же появились у россиянина судороги? Как бы не пришлось говорить о накопившейся в результате длительной победной серии усталости. Циципас же напротив — отдохнувший и свеж из-за снятия Берреттини.

Сотворит ли грек сенсацию?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
17 февраля 2021 - 20 февраля 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий