Медведев впервые в карьере сыграет в полуфинале Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев пробился в полуфинал Australian Open, уверенно одолев в «российском дерби» вторую ракетку страны Андрея Рублева.

В четвертьфинальном противостоянии между Медведевым и Рублевым первая ракетка России допустила намного меньше ошибок, что и привело к уверенной победе в трех партиях – 7:5, 6:3, 6:2. Это уже четвертая победа Даниила в четырех дуэлях с соотечественником, более того – Рублеву пока не удалось взять ни единой партии в битвах с Медведевым (0:10).

Медведев впервые в карьере сыграет в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, ранее в квартет лучших игроков Даниил выходил лишь дважды, и оба раза – на US Open.

Также 25-летний россиянин по итогам турнира гарантированно обойдет в рейтинге ATP прошлогоднего финалиста Australian Open Доминика Тима и выйдет на третью строчку. А в случае победы на турнире Медведев станет второй ракеткой мира.

Что касается Рублева, то Андрей проиграл уже четвертый четвертьфинальный матч на турнирах серии Большого Шлема, став самым рейтинговым теннисистом в эру ATP, никогда не игравшим в полуфинале ни одного из четырех главных турниров сезона.